Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Управление старостью и переходным возрастом


MCaxim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18.01.2020 в 23:51, Ruslan_Sharipov сказал:

Д. А. Царев, Р. С. Зверев, Э. М. Казьмина, В. Н. Ташлицкий, В. П. Скулачев, Оценка стабильности катионного производного пластохинона (ПДТФ) в составе глазных капель визомитин,  Химико-фармацевтический журнал, 2013, Т. 47, № 4, С. 40-44.

 

Бензохинон - это продукт окисления гидрохинона, который по другому называется хинол. Хинол - сильный восстановитель, то есть антиоксидант в медицинской терминологии. Бензохинон же в Википедии как восстановитель не характеризуется. Почему же тогда  пластохинонилдецилтрифенилфосфония бромид рекламируется и продаётся как антиоксидант в составе глазных капель Визомитин?

 

Он в организме восстанавливается. Его задача - протаскивать водород через клеточные мембраны, а не восстанавливать самому.

Там кусок от убихинона.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, chemister2010 сказал:

Он в организме восстанавливается.

А можно поподробнее, где, как и чем он восстанавливается?

 

Кстати, в Википедии приводится картинка, на которой мы видим именно хинольную, а не хинонную форму лекарства. А в массовом лекарстве Визомитин мы имеем хинонную форму.

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ruslan_Sharipov сказал:

А можно поподробнее, где, как и чем он восстанавливается?

 

Кстати, в Википедии приводится картинка, на которой мы видим именно хинольную, а не хинонную форму лекарства. А в массовом лекарстве Визомитин мы имеем хинонную форму.

 

В википедии же и написано. Картинка явно ошибочная, так как рядом написаны "хинонные" названия.

Цитата

Еще одно важное свойство SkQ — возобновляемость. После нейтрализации АФК пластохиноновый остаток переходит в окисленную форму. Далее его быстро восстанавливает комплекс III дыхательной цепи. Таким образом, за счет функционирования дыхательной цепи SkQ существует главным образом в восстановленной, активной форме.

 

Здесь

https://skq1.ru/skulachev-skq1/

еще большой список ссылок на различные публикации по SkQ1.

Изменено пользователем chemister2010
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
29.10.2011 в 00:36, Nil admirari сказал:

Некоторые говорят о прямой зависимости продолжительности жизни от количества половых актов :blink: Типа сделал ребенка, функцию выполнил и ты больше природе не нужен.

У нас есть такой популярный многолетний девственник-идиот, который теперь жалеет, что он выбрал этот путь... зовут Вассерман.

Те кто что-то там "говорят" путь на него поглядят сначала.

А ещё был Никола Тесла, тоже у него личная жизнь как-то не сложилась... Помер ведь, как и все, не дожив до 100 даже.

Ну и ярые онанисты и ёб*ри с вами вообще не согласятся...

Изменено пользователем мурз
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Есть кто с Питера? У меня по иону Скулачева есть все патентные документы: в чем хранят (консервант 20 процентный глицерин и фосфатный буфер), какие дозировки действуют на человека, подробная опись синтеза.  Могу поделиться секретной информацией... Например, от 25 и до 40 лет надо принимать всего 5 нмоль на кг веса. После 40 около 40-50 нмоль на кг веса. Все патенты на руках, могу скинуть ссылки из инета и лично.  Мне нужен опытный химик синтетик с Питера с которым мы вместе будем "химичить" эликсир вечной молодости...Жду?

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, missorionmiss сказал:

Есть кто с Питера? У меня по иону Скулачева есть все патентные документы: в чем хранят (консервант 20 процентный глицерин и фосфатный буфер), какие дозировки действуют на человека, подробная опись синтеза.  Могу поделиться секретной информацией... Например, от 25 и до 40 лет надо принимать всего 5 нмоль на кг веса. После 40 около 40-50 нмоль на кг веса. Все патенты на руках, могу скинуть ссылки из инета и лично.  Мне нужен опытный химик синтетик с Питера с которым мы вместе будем "химичить" эликсир вечной молодости...Жду?

ох вас ждет большое разочарование.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Angry_Biotechnologist сказал:

ох вас ждет большое разочарование.

А что Вы сами думаете по поводу Иона Скулачева? Может ли подобная молекула оказать влияние на процесс старения человека или нет?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Angry_Biotechnologist сказал:

ох вас ждет большое разочарование.

Вам и ответить нечего? Скулачев утверждает что чем раньше начнет человек принимать вещество, тем лучше будет эффект. Труднодоказуемо но все же. Все опыты что ставили на мышах были молодыми, они начинали принимать вещество с молодости. Что касается более старшего возраста то старые мыши в экспериментах меньше болели с антиоксидантом, но не омолодились в полном смысле этого слова.

Ссылка на комментарий

Шо вы вообще знаете про эти вещества? Я например знаю очень много: например то что сам принимает Скулачев не останавливает апоптоз клеток, а улучшает их работу. Иными словами он уже знает что не помолодеет от SKQ1 и сильно не притормозит естественный процесс. В более зрелом возрасте антиоксидант может дать здоровье, но не бомбический эффект. Торможение апоптоза происходит при более высоких концентрациях. Многое зависит от возраста приема. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...