Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна формула расчета рН воды.


ferox

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток уважаемые Химики!

Я аквариумист, и по роду своей деятельности часто сталкиваюсь со смешиванием вод с разными значениями рН для получения нужных параметров. Все это делается имперически и для разных объемов приходиться заново подбирать пропорции. Вот и задумался, нет ли формулы по которой я мог бы это расчитать? Вообщем то вода имеется всегда двух параметров со значениями 5,0 и 7,5 рН. Ниже типичная задача с которой я сталкиваюсь. Если на её примере сможете показать расчеты, буду Вам очень признателен.

 

Есть два типа воды с показателями рН 5,0 и 7,5. Необходимо получить 15л со значениями рН в пределах от 6.1 до 6.3. В каких пропорциях смешивать воду?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Боюсь, вынужден буду вас огорчить. Задача в заданном вами формате - нерешаема. Кроме определенной кислотности (или щелочности) каждая "вода" (ибо, полагаю, вы своих питомцев не в бидистилляте держите) имеет еще и свою буферную емкость, т.е. отклик - сдвиг рН - на одно и то же количество добавляемой кислоты или щелочи; это зависит от растворенных в ней электролитов. Каждая "вода" имеет и свой ндивидуальный ионный состав, не только определяющий ее кислотность, но и возможно реагирующий с ионами "другой" воды, что также может дополнительно влиять на рН смеси. Поэтому остается только положиться на интуицию и показания имеющегося рН-метра (или индикаторные бумажки) при смешивании.

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

Ожидал такого ответа.

Хорошо а если так попробовать.

В воде со значениями рН 5,0 Постоянная жесткость (GH) = 4, в воде со значением рН 7,5 GH = 9.

1 градус жесткости равен 17.8 mg/l CaCO3

 

Эти цифры как то помогут в расчетах? Если также нет, тогда не буду больше отнимать Ваше время.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

,

Ссылка на комментарий

Возможно, я и ошибаюсь, но постоянная жесткость - это только небольшой "кусочек" ионного состава, не определяющий будерную емкость целиком. Но есть такая мысль. Поскольку Вы обладаете информацией о составе конкретных образцов воды, значит, у Вас есть какой-то доступ к лаборатории. Воспользуйтесь им, чтобы там экспериментально, под контролем проверенного рН-метра, определили изменение рН при смешивании этих двух "вод": например, в соотношении 1:1, 1:2, 1:3... А потом уже, экстраполируя или интерполируя полученные результаты, будете определяться при крупномасштабных смешиваниях. Поверьте, такие результаты будут гораздо более точными, более простыми и дешевыми в получении, чем расчет по множеству факторов без полной гарантии, что учтено все.

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...