Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Найдите молекулярную формулу углеводорода


KateSkynet

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Найдите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором составляет 80%; относительная плотность углеводорода по водороду равна 15.

Ссылка на комментарий

Составим Дано: D(Н2) =15 ω© = 80% Найти: СхНу - ? Решение: Мr(СхНу) = D(Н2) • Mr(Н2) = 15 • 2 = 30 Найдем индексы х и у: Т.к. х - это индекс углерода, то в формулу для расчета подставляем данные относящиеся к элементу углероду: индекс х =(ω(С) • M r) / (A r(С)• 100%) =(80% • 30)/(12 • 100%)= 2; Теперь найдем индекс водорода - у (в формулу для расчета теперь подставим массовую долю и атомную массу водорода. Массовая доля водорода вычисляется как разность: 100% - ω(С)): у =(ω(Н) • Mr) / (A r(Н)• 100%) =(20% • 30)/(1 • 100%)= 6; Ответ: С2Н6 - предельный углеводород

Ссылка на комментарий

я написал в конце, что это копипаст, но я не в курсе по каким причинам мое последнее предложение не появилось. Я сейчас как бы с тела... Писать коменты с тела напряжно....

Ссылка на комментарий

я написал в конце, что это копипаст, но я не в курсе по каким причинам мое последнее предложение не появилось. Я сейчас как бы с тела... Писать коменты с тела напряжно....

спасибо))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...