Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение 0,04М раствора уксусной кислоты из ледяной уксусной кислоты


Zunechka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Отвесить 2,4021 г кислоты, перенести в мерную колбу на 1 литр и долить дистиллятом до метки.

Теоретически - да, практически - таким путем невозможно.

Тьфу, черт! Я посмотрел только на количество знаков после запятой.

А надо-то 2,4 г. А остальные цифры зачем?

Изменено пользователем ustam
Ссылка на комментарий

Теоретически - да, практически - таким путем невозможно.

Я понимаю, что придется заверять титр. Я не понимаю, это практический вопрос, или школьное задание.

цифры для практики не к чему, а для школы просто сдернул напрямую с калькулятора

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

практический вопрос)

После разведения кислоты, вам придется установить ее точное содержание, титр. На сколько я помню, раньше это делалось титрованием точно отмеренного ее количества, стандартным раствором едкого натра; индикатор - фенолфталеин.

Ссылка на комментарий

практический вопрос)

После разведения кислоты, вам придется установить ее точное содержание, титр. На сколько я помню, раньше это делалось титрованием точно отмеренного ее количества, стандартным раствором едкого натра; индикатор - фенолфталеин.

Я уверен был, что это задачка. Потому и перенёс тему в ПОМОЩЬ. Оказывается - это ПРАКТИЧЕСКИЙ вопрос! Это же такие азы лабораторной техники, о которых в инете спрашивать - ну, я уж не знаю - каким ленивым школяром надо быть! :bu:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...