Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите в изъятии кофеина из "ЦИТРАМОНа"


GMO

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А какие реактивчики там нужны? Он загрязнен не будет, в смысле кофеин потом жрать можно?

Жрать кофеин не советую...

Ну да, хлороформ же испарится.

Нужны кальцинированная сода, безводный этанол, соляная кислота и какой-нибудь окислитель.

Ссылка на комментарий

Жрать кофеин не советую...

Ну да, хлороформ же испарится.

Нужны кальцинированная сода, безводный этанол, соляная кислота и какой-нибудь окислитель.

Почему не советуете? Я хочу попробовать его действие. Кофе ведь мы пъём, а ето будет ещё сильнее действовать. А окислитель я так понимаю нужен для окисления НСl?

Ссылка на комментарий

Жрать кофеин не советую...

Ну да, хлороформ же испарится.

Нужны кальцинированная сода, безводный этанол, соляная кислота и какой-нибудь окислитель.

 

А в чем проблемы с кофеином-то? Самая обычная пищевая добавка, добавляется куда угодно, вплоть до всяких шампуней и прочего помимо принятия внутрь. Для принятия внутрь добавляется в народную колу, ударная доза входит в состав любого энергетического напитка, продаваемая на каждом углу доза "5 Hours Energy" тоже в основе своей ударная доза кофеина. В любой аптеке здесь на полках лежат таблетки типа против засыпания, каждая из которых содержит 200мг кофеина, остальное наполнитель. Никаких рецептов.

 

А контроль тут очень строгий, если б вдруг чего, FDA уже бы давно запретила. И если б вдруг народ придумал как его в вену, тоже. Вон народные таблетки от насморка, Sudafed, которые раньше были свободно, теперь только по удостоверению личности, под роспись и не более 2г по псевдоэфедрину за раз...

 

Дозу "пятичасовой энергии" я и сам принимаю иногда, когда глаза склеиваются от недостатка сна... Про собственно кофе я уже даже и не говорю...

Ссылка на комментарий

Почему не советуете? Я хочу попробовать его действие. Кофе ведь мы пъём, а ето будет ещё сильнее действовать. А окислитель я так понимаю нужен для окисления НСl?

Главное не переборщить с дозой!

Да, окислитель нужен для получения газообразного хлора.

Ссылка на комментарий

Почему не советуете? Я хочу попробовать его действие.

Чистым передознуться легко, и при внезапной отмене ломает. У кофе тоже есть эти эффекты, но только если пить очень много крепкого кофе каждый день. Считается, что при суточной дозе 300 мг и выше проблемы более чем вероятны. Высшая суточная 1.5 г, но при ней жестокие побочки практически гарантированы (вплоть до делирия и судорог).

Ссылка на комментарий

Чистым передознуться легко, и при внезапной отмене ломает. У кофе тоже есть эти эффекты, но только если пить очень много крепкого кофе каждый день. Считается, что при суточной дозе 300 мг и выше проблемы более чем вероятны. Высшая суточная 1.5 г, но при ней жестокие побочки практически гарантированы (вплоть до делирия и судорог).

После ваших слов у меня отпало желание проводить эксперименты над собой, но желание иметь его на полочке в бутылочке все-таки есть. А всё-таки какая безопасная доза его, чтобы бодрило хорошенько, но без побочных эфектов?

Изменено пользователем GMO
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...