Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ФУРОЛ


Keka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ПОДСКАЖИТЕ ВИД ГИБРИДИЗАЦИИ АТОМНЫХ ОРБИТАЛЕЙ ВСЕХ АТОМОВ У ФУРОЛА, И ВЕЛИЧИНУ ВАЛЕНТНЫХ УГЛОВ. На каких орбиталях находятся неподеленные пары электронов гетероатомов?

Ссылка на комментарий

ПОДСКАЖИТЕ ВИД ГИБРИДИЗАЦИИ АТОМНЫХ ОРБИТАЛЕЙ ВСЕХ АТОМОВ У ФУРОЛА, И ВЕЛИЧИНУ ВАЛЕНТНЫХ УГЛОВ. На каких орбиталях находятся неподеленные пары электронов гетероатомов?

А что есть ФУРОЛ? Вы не ошиблись?
Ссылка на комментарий

В энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона сделана ссылка на фуран.

Хм... Самое интересное, что, имея ввиду фурфурол, я в ответе написал о фуране. :lol:

Ссылка на комментарий

Углы большие чего-то.

Для пентагона - да, великоваты, но я же честно написал - меньше 1200. Просто не помню - какие углы в пентагоне. Да и в фуране С-С-С, C-C-O и C-O-C углы все разные. Надо лезть в справочники. Но они должны быть близки к sp2-углам.
Ссылка на комментарий

Для пентагона - да, великоваты, но я же честно написал - меньше 1200. Просто не помню - какие углы в пентагоне. Да и в фуране С-С-С, C-C-O и C-O-C углы все разные. Надо лезть в справочники. Но они должны быть близки к sp2-углам.

Залез.

82230.gif

1 - 106,0 °

2 - 110,7 °

3 - 106,6 °

 

Двойные связи я зря опустил, ну да ладно.

Ссылка на комментарий

Залез.

82230.gif

1 - 106,0 °

2 - 110,7 °

3 - 106,6 °

 

Двойные связи я зря опустил, ну да ладно.

Даже так... :unsure: Да, с углами я был не прав. Тут геометрия больше решает, чем гибридизация.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...