Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В общем, я нахожусь на промежуточной стадии синтеза школьник-студент. Проявляю интерес к химии, а точнее к биотехнологии. Собственно вопрос. Подала в РХТУ и МИТХТ, вероятность поступить в оба вуза скорее одинаковая. Где лучше учиться? Да и какое трудоустройство после этих вузов (после направления БТ)? Какие перспективы? Хотелось бы уехать за границу. Читала, что для этого МИТХТ лучше. В общем, помогите, химики с:

Ссылка на комментарий

Чтобы свалить за бугор действительно лучше МИТХТ(по старой памяти этот вуз там славен и ценится). Я правда неготивно отношусь к такому подходу..

Трудоустройство больше зависит не от ВУЗа, а от личных качеств(не путать со знаниями) человека, в любом случае сразу после ВУЗа "малины" не будет, сначало надо будет заработать опыт на низкоуровневой работе.

 

Вот опять таки что значит лучше? По каким критериям вести сравнение?

А так-то ВУЗы примерно одинаковы.

Ссылка на комментарий

Чтобы свалить за бугор действительно лучше МИТХТ(по старой памяти этот вуз там славен и ценится). Я правда неготивно отношусь к такому подходу..

Трудоустройство больше зависит не от ВУЗа, а от личных качеств(не путать со знаниями) человека, в любом случае сразу после ВУЗа "малины" не будет, сначало надо будет заработать опыт на низкоуровневой работе.

 

Вот опять таки что значит лучше? По каким критериям вести сравнение?

А так-то ВУЗы примерно одинаковы.

Лучше всмысле после какого ВУЗа больше возможностей? Знаю, что ученые в нашей стране зарабатывают копейки(брат ученый). Где можно работать после МИТХТ?

Ссылка на комментарий

На возможности влияет много факторов(связи, знакомства, уровень знаний - т.е. то как человек учился, умение устроится) и в небольшой степени - то в каком вузе учился человек(если это конечно не вузы с именами - МГУ, Бауманка)

После МИТХТ можно работать там-же где и после других вузов, окончив данную специальность: фармфирмы, лаборатории и прочие фирмы которым требуется данный специалист.

 

Некоторые преподы, помимо своей основной работы выполняют заказы комерсов и организаций, если заприметят можно работать с ними(или если грамотно себя подать).

 

По мне так, не особо важно где учится(в разумных пределах) с позиции будущих возможностях, ибо место учёбы занимает тут одну из последних ролей(этот фактор оказывает очень низкое влияние).

Ссылка на комментарий

Здраствуйте Евгения.

Думаю, что я тоже могу помочь в этом деле.

По данным РХТУ является самым престижним, академием всей РФ. РХТУ является многобразной, многофункциональной ВУЗом. Этот университет представляет собой комплекс всех химических направлений.

Например, я сейчас учюсь в химико-технологическом институте, в Узбекистане. Я прикреплен в химический завод, как кадр. И я тоже если Бог покажет, через 3 года буду в РХТУ!. Каждый год от нас уедут в Москву 10 ки студентов.

И поэтому я вам советую РХТУ. Любите свою профессию и всё будет хорошо. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Динозавры-то несомненно толковее чем в миниюбках молодняк...А МИТХТ действительно не сравнить с репутацией РХТУ... Менделеевка гораздо выше,если конечно впитал знания,да еще тяга к химии...

Ссылка на комментарий

Динозавры-то несомненно толковее чем в миниюбках молодняк...А МИТХТ действительно не сравнить с репутацией РХТУ... Менделеевка гораздо выше,если конечно впитал знания,да еще тяга к химии...

 

 Конечно же "менделеевка" (РХТУ)- первый химический многопрофильный  ВУЗ страны! Факультеты на любой выбор, преподы  толковые...

Если есть желание и любовь к науке- с данным выбором не прогадаете!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...