Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нужен Консультант химик-технолог по лакокраске и производству резинотехнических изделий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Alex888

Alex888
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:12

Суть вопроса.

Есть линия по помолу технического углерода (Ленинградская область), полученного методом низкотемпературного пиролиза б/у автошин (450-500 градусов по Цельсию).

ПРОБЛЕМА:

Техуглерод после помола не подходит:

для производителей краски (их комментарий - не растирается)

и резинотехнических изделий (их комментарий - не впитывает - комки). 

ЗАДАЧА:  доработать наш технический углерод, чтобы он им подходил. 

Нужен человек глубоко разбирающийся в вопросе, который подскажет, какое минимальное оборудование или процедуру необходимо сделать, чтобы доработать наш техуглерод до нужного им качества.

Мои познания в химии ограничиваются средней школой. Прошу помощи.

Вложено два файле протоколы как сейчас "У нас такой техуглерод" и как надо "Надо такой техуглерод.

Все очень просто... Обработать техуглерод флюидным воздействием

#22 Arkadiy

Arkadiy
  • Участник
  • 4 556 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 20:24

Водная 30% колеровочная паста на саже К-354 будет иметь расход раз в 10-20 -30 меньше, чем этот "пигмент" и цвет у нее будет радикально черный, а не светлосерый.
У пигментов удельная поверхность начинается от 20-40 м2/г, все что меньше, это наполнители.

Согласен.

Я последний в РФ разработчик органических пигментов, неушедший на пенсию.

#23 Metilen

Metilen
  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 07:25

Я последний в РФ разработчик органических пигментов, неушедший на пенсию.

Если колеровочные пасты Ваша разработка, снимаю шляпу! 

С уважением, Метилен.

#24 Квант04

Квант04
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 08:49

Все очень просто... Обработать техуглерод флюидным воздействием

Что такое флюидное воздействие?

Это уже задача продавца впарить свой продукт и объяснить покупателю зачем)))

Водная 30% колеровочная паста на саже К-354 будет иметь расход раз в 10-20 -30 меньше, чем этот "пигмент" и цвет у нее будет радикально черный, а не светлосерый.
У пигментов удельная поверхность начинается от 20-40 м2/г, все что меньше, это наполнители.

А как у нашего техуглерода поднять удельную поверхность? Есть такие способы?

#25 Arkadiy

Arkadiy
  • Участник
  • 4 556 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 11:58

Фактически никак, у вас частицы углерода слипшиеся в агрегаты за счет продуктов пиролиза резины. Можете попробовать потереть их в трехвалковой краскотерке с маслом или олифой, если окраска будет усиливаться, значит диспергирование происходит, если нет, то нет. Но до нормальной сажи вам все равно недотереть.
Обычно для хороших пигментов достаточно 3-4 прохода, вам, может быть, чтобы увидеть какие-то изменения в цвете понадобится 10-20 проходов

Если колеровочные пасты Ваша разработка, снимаю шляпу! 
 С уважением, Метилен.

Мои пасты видели многие, если не все - в небе над Москвой 5,7, 9 мая на репетиции парадов и на самом Параде Победы, а также в других местах 3-6-9 СУ-25 с дымами цветов триколора

флюидное воздействие - шутка такая............

Фактически никак, у вас частицы углерода слипшиеся в агрегаты за счет продуктов пиролиза резины. Можете попробовать потереть их в трехвалковой краскотерке с маслом или олифой, если окраска будет усиливаться, значит диспергирование происходит, если нет, то нет. Но до нормальной сажи вам все равно недотереть. но что-то вроде черной краски у вас может получиться.
Обычно для хороших пигментов достаточно 3-4 прохода, вам, может быть, чтобы увидеть какие-то изменения в цвете понадобится 10-20 проходов

Мои пасты видели многие, если не все - в небе над Москвой 5,7, 9 мая на репетиции парадов и на самом Параде Победы, а также в других местах 3-6-9 СУ-25 с дымами цветов триколора

#26 Metilen

Metilen
  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 14:31

Рад знакомству.! Еще раз снимаю шляпу! С уважением, Метилен.

#27 Alex888

Alex888
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено Вчера, 10:33

Подробности здесь расписывать не буду. Поднять поверхность можно тем же способом - флюидным воздействием.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика