Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бензин. чик.


sorry

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

SOS! Умницы! Не тяну стоимость АИ92 ! Может знает кто заговор какой или ворожбу химическую для производства топлива подешевле(езды много,накладно) ? Немало интересуются людей сим вопросом,но,конечно,мотор загубить желающих нет вовсе. Продают в сети приборчики,да боязно без Ваших комментариев... Я в реакциях темен.Потому может как попросче донести суть бы мне бы... С уважением к ответящим...

Ссылка на комментарий
SOS! Умницы! Не тяну стоимость АИ92 ! Может знает кто заговор какой или ворожбу химическую для производства топлива подешевле(езды много,накладно) ? Немало интересуются людей сим вопросом,но,конечно,мотор загубить желающих нет вовсе. Продают в сети приборчики,да боязно без Ваших комментариев... Я в реакциях темен.Потому может как попросче донести суть бы мне бы... С уважением к ответящим...

А если попробовать перестать ездить? :)

Ссылка на комментарий

Уменьшить степень сжатия за счёт утолщения прокладки под головкой блока цилиндров. Но расход топлива возрастёт, считайте сами. Как вариант перейти на газ.

Ссылка на комментарий

Читал о биотопливе, пробовал делать в лабораторных условиях. Получилось даже очень похоже:) Но, увы, полимеризуется при давлении. Так что до альтернативы бензину еще ой как далеко....

Ссылка на комментарий
Читал о биотопливе, пробовал делать в лабораторных условиях. Получилось даже очень похоже:) Но, увы, полимеризуется при давлении. Так что до альтернативы бензину еще ой как далеко....

Так ведь биотопливо (метиловые или этиловые эфиры природных жирных кислот) - альтернатива ДТ, а не бензину, да и добавляют его до 30% (если больше, то много нагара), иначе надо переделывать двигатель с потерей мощности.

А заменителем бензина обещают биотопливо 2-го поколения, которое - смесь углеводородов, получающихся при декарбоксилировании ЖК или прямо растительного масла, но там пока большие энергозатраты и дорогие катализаторы, так что "растительный бензин" будет ещё дороже биодизеля, хотя с экологией всё в порядке - ни серы, ни азота, ни ароматики, правда СО2 всё равно будет в выхлопе. Идеальное топливо - водород или нано-ядерный реактор :af:

Ссылка на комментарий

Сколько по вашему мнению нужно переоборудовать двигатель если топливо будет чистий 1 етиловий или 2 метиловий спирт без добавки мцтм или тес (какие детали нужно заменить) . И двигатель на каком топливе легче всего будет переоборудовать ?

Ссылка на комментарий

А попробовать изомеризацию для повышения ОЧ?

Берем 80-тый и хлористый алюминий. На выходе может и не 92-ой, но что-то среднее наверняка получится. А дальше присадками догнать.

Ссылка на комментарий
SOS! Умницы! Не тяну стоимость АИ92 ! Может знает кто заговор какой или ворожбу химическую для производства топлива подешевле(езды много,накладно) ? Немало интересуются людей сим вопросом,но,конечно,мотор загубить желающих нет вовсе. Продают в сети приборчики,да боязно без Ваших комментариев... Я в реакциях темен.Потому может как попросче донести суть бы мне бы... С уважением к ответящим...

В домашних условиях получить высокооктановое топливо в достаточных количествах нереально. То, что предлагают в сети - или теория, или добавки, которые загубят двигатель (и ваше здоровье), или жульничество.

Ссылка на комментарий
Так ведь биотопливо (метиловые или этиловые эфиры природных жирных кислот) - альтернатива ДТ, а не бензину, да и добавляют его до 30% (если больше, то много нагара), иначе надо переделывать двигатель с потерей мощности.

А заменителем бензина обещают биотопливо 2-го поколения, которое - смесь углеводородов, получающихся при декарбоксилировании ЖК или прямо растительного масла, но там пока большие энергозатраты и дорогие катализаторы, так что "растительный бензин" будет ещё дороже биодизеля, хотя с экологией всё в порядке - ни серы, ни азота, ни ароматики, правда СО2 всё равно будет в выхлопе. Идеальное топливо - водород или нано-ядерный реактор :af:

Не знаю правда или нет, но звонил знакомой на стирол(помошник глав инженера). Она сказала что они пробовали синтезировать биотопливо из растительного масла, типа замена бензину. В общем сделали пробный образец, все вроде работает. Заправили трактор, а у того при выработке полбака козёл получился в системе. Они не знают че с тем трактором теперь делать, всю топливную систему менять надо:)

Но насколько это правда и сколько она дофантазировала не знаю:)

Так что работа кипит:)))))))))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...