Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

gvozd

Участник
  • Постов

    525
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о gvozd

  • День рождения 03/19/1983

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    москва

Profile Fields

  • ICQ
    403089885

Посетители профиля

19807 просмотров профиля

Достижения gvozd

Proficient

Proficient (9/13)

  • Conversation Starter
  • First Post
  • Collaborator
  • Posting Machine Редкий
  • Week One Done

Последние значки

25

Репутация

  1. Из атома массой 56 г был получен аммиак массой 48 г. Какова массовая доля аммиака к теоретически возможному?

  2. Здравствуйте. Я создал тему "Извлечение золота" в разделе неорганическая химия а хотел в разделе помощь. В помошнике прочитал что нужно в таком случае обратится к модератору. Обращаюсь- помогите пожалуйста перенести тему из неорганическая химия в помощь. Заранее спасибо.

  3. А! Так ксантогенат сделать надо? Алкоголяты растворимы в спирте, еще как! Самое интересное, что сероуглерод садится даже из щелочи в спирте. Вот методика из СОП. Там для гидроксида калия и сероуглерода. Температура не выше 10 градусов.
  4. Ну да, для обычного органического синтеза если использовать алкоголят, то лучше в спирте. Но не с водой. Там проще взять щелочь.
  5. Нашел ссылку на медбиблиотеку. Полезно будет студентам-биохимикам, качается быстро и хорошо. http://bestmedbook.com/index.htm Насчет стабильности ссылки не уверен-много хорошей литературы, могут со временем прикрыть.
  6. gvozd

    база гостов

    На торрентах раздают обновленную базу ГОСТов (5 Гб). http://walter-simons.livejournal.com/155498.html Альтернативный вариант сайт http://dbases.ru
  7. Ну, по Москве полно предложений в спортмагазинах. А лучше так: www.poisklekarstv.ru http://www.poisklekarstv.ru/search/?lek_na...%CD%E0%E9%F2%E8 Я там пару препаратов нашел, после того, как оббегал десятка два аптек. А здесь глянул-поехал и купил. Дипептид несложно варится. Но и цена его не заоблачна за ~25 г чистого вещества 850 руб.
  8. Вот эта структура? http://en.wikipedia.org/wiki/Carnosine Ну, по статье все красиво. Честно говоря, с ним не сталкивался в жизни. А в учебниках о нем мало что писали... Вот, глянул биохимию человека, оказалось малые пептиды таки проникают в клетки кишечника. Так что логична форма БАД. Биохимию перезалил на народ: http://narod.ru/disk/10278007000/Roduell-b...che_1.djvu.html http://narod.ru/disk/10278047000/Roduell-b...hel_2.djvu.html
  9. Мельком глянул бельштейн-такого соединения нет. Мое мнение-вязковатое масло желтого цвета из-за продуктов своего окисления и конденсации. Расчетная температура кипения около 200 градусов. И уж точно легко как гексан или эфир гореть не будет.
  10. Вот именно. Прилить каплю брома к капле вещества займет 10 секунд. И какой же спектр можно так быстро снять? :blink: Если реакция проходит с образованием 2 изомеров с разными температурами плавления, что, сложно нанести кристаллик вещества и поплавить на термометре? Надо пользоваться всем арсеналом методов. А с таким подходом у Konstantinrs теперь и мне за химию в РФ обидно.
  11. Надо приучать химиков головой работать. А не снимать тупо спектры. Тогда зачем химик вообще нужен? Сделать прибор, который будет реагенты мешать и на LCMS реакционную массу анализировать... А потом сразу и биоактивность проверять там же... Старая немецкая органическая химия вообще чуть ли не на элементном анализе+термометр держалась и ничего. До сих пор иногда проскакивают методики начала 20-го века и ничего, работают. Да, надо применять весь комплекс методов при серьезном исследовании. Но "чутьем" пренебрегать не стоит. И немного в сторону: а чем плох вопрос о различиях бульдозера и мобильного? По крайней мере, понадобится определить признаки того и другого. Что весьма развивает. Иначе наблюдаем Задорновскую картину: "подай мне вон ту фигню вон там". Предмет знаем, а определить не можем.
  12. За. Присмотрю по мере возможности.
  13. Заинтересовался пакетиками-вот чего нашлось в сети: http://zacaz.ru/shop/UID_43.html красивый принцип-мембрана+разница в высоте. Никаких энергетических затрат, только что малая скорость фильтрации.
  14. напиши модератору раздела или модератору Vova и тему закроют или удалят.
×
×
  • Создать...