Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

dim102

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения dim102

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Ну получается, что выбор в продаже не велик, либо 1. Черные - фосфатированные либо 2. Желтопассированные/белый цинк какой из этих вариантов экологичнее, если можно так выразиться?
  2. Вот уже вторую канистру купил. Тоже надо резиновые ножки приклеить. Под рукой в гараже есть белый авто-Герметик (наш, казанский, в тюбике) Его можно к алюминию, не будет никакого окисления?
  3. Здравствуйте, прошу прощения если вдруг ошибся разделом. Хотелось бы узнать от профессионалов о процессе фосфатирования (что он из себя представляет?) и покрытых таким образом мет.изделий, какой они вред могут нести? В частности вопрос возник с китайских саморезов, по дереву и по металлу - черные такие. Раньше, покупая такие, думал что они оксидированные, да нередко так и в описании в интернет-магазинах указывалось. А недавно мне отпустили товар в картонной заводской упаковке, там ясно было указано что они фофатированные, и после уже обратил внимание - на этих, и на ранее купленных буква "F" на головке выбита. Ну и собственно вопрос - что представляет собой это черное покрытие? И какой-то вред оно может нести? Дело просто в том, что иногда пытаюсь что-то столярничать, по мелочи, для себя - ну хочется чтобы было всё прям экологическо чистое - то есть и древесина натуральная, и покрыть её маслом льняным, а вот саморезы эти конечно вещь удобная, но что-то сомнения какие-то появились )) И самое интересное, ну не найти в продаже метизов без покрытия - либо вот эти черные, либо оцинкованные. И это не только саморезов касается - и болты и гайки из китая, все с каким-либо покрытием. Бывают еще конечно наши гост-овские, но это уже скорее как экзотика.
  4. Вот такой есть: http://contact.ru/vodost.html Специальный водостойкий обувной клей на основе синтетических термопластичных эластомеров.Предназначен для ремонта обуви, изделий из кожи и резины.Хорошо заполняет зазоры и трещины.Клеевой шов обувного клея отличается эластичностью и прочностью на сдвиг и отдир.Склеенным изделием можно пользоваться через 24 часа.Состав:каучуки, смолы, противостаритель, алифатические и нафтеновые углеводороды, растворители.Склеиваемые материалы:металлы, кожа, резина, войлок, ткань, дерево, стекло, керамика, фарфор,большинство пластиков: мягкий и жесткий поливинилхлорид, полистирол,оргстекло и другие. Обувной клей не предназначен для склеивания стиропора, полипропилена, полиэтилена. - Пойдет? Не окислится алюминий?
  5. Спасибо, а если что попроще?а то в нашей деревне что-то не встречается такого (
  6. Здравствуйте. От чего еще может окисляться/ржаветь алюминий? Вот встретилась такая тема про алюминиевую канистру: ==== Канистра 10л ельцинской эпохи (1990-е). Стояла в амбаре в деревне (1904 г. постройки). В 10л канистре все время был небольшой запас бензина. Как положено, отпахал огород. Переливаю остатки 95 бензина в эту канистру, несу в амбар, а из нее бензин течет. Коррозия где ножка. Пол земляной и бутовый камень. Механических повреждений не допускал. http://forum.guns.ru...89/1164700.html http://i2.guns.ru/fo...thm/7308866.jpg ==== Дело в том, что недавно тоже купил канистру из алюминия, и там действительно эти "ножки" хлипкие, то есть при выпрессовке они совсем тоненькие стали. И я боюсь, что они даже просто протереться до дыры могут об асфальт/бетон на заправке/в гараже. Решил приклеить на эти ножки из плотной резины четыре "шайбы"-прокладки, чтобы с землей не соприкасалась канистра и ножки не протирались. И вот собственно вопрос - чем лучше приклеить, чтобы не было реакции какой клея с алюминием. Герметик есть, клей для обуви-резины, клей эпоксидный, - чем лучше резиновые ножки приклеить?
×
×
  • Создать...