Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Абориген

Пользователи
  • Постов

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

3128 просмотров профиля

Достижения Абориген

Collaborator

Collaborator (6/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

2

Репутация

  1. Здравствуйте!!! Помогите, будьте добры, может быть у кого есть на компьютере книги вот этих авторов залить на форум всем полезно будет. А то все электроные библиотеки обыскался все или платно или доступ закрыт. Технология полимерных материалов: Учебное .пособие. / Под ред. В.К. Крыжановского. - СПб.: Профессия, 2008. - 544 с. С.А.Баженов, А.А.Берлин, А.А.Кульков. Полимерные композиционные материалы. – Долгопрудный, Изд. Дом «Интеллект», 2010, 583 с. Комаров Г.В. Клеи, адгезия, технология склеивания. - СПб. : Профессия, 2007. - 355с. Марк Д, Ведделл У., Греди Б.: Каучук и резина. Наука и технологи.Пер. с англ. М.: Изд. ИД Интеллект, 2011, 768 с. Материаловедение. Технология конструкционных материалов: учеб. пособие для студентов вузов /под ред. В.С. Чередниченко. – 2-е изд., перераб. – М.; Омега – Л, 2006. – 752 с. 5 11. Арзамасов В.Б., Волчков А.Н., Головин В.А., Кузнецов В.А.. Смирнова Э.Е., Черепахин А.А., Шлыкова А.В., Шпунькин Н.Ф. МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ И ТЕХНОЛОГИЯ КОНСТРУКЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ. – М.: Изд. центр «Академия» 2007, 538 с. Фетисов Г.П. и др. Материаловедение и технология металлов. - М.:Высшая школа, 2007, 864 с. Лахтин Ю.М., Леонтьева В.П. Материаловедение. 4 - е изд. пере- раб. и доп. - М.: Машиностроение, 2009. - 528 с. Ильин А.А., Колачев Б.А., Полькин И.С. Титановые сплавы. Состав, структура, свойства. Справочник // М.: ВИЛС-МАТИ, 2009. 520с. Ильин А.А., Строганов Г.Б. Ультрадисперсные (нанокристаллические) материалы. - М.:МАТИ, 2009, 128 с. Колачев Б.А., Ильин А.А., Егорова Ю.Б. Физическое материаловедение -М.:ИЦ МАТИ, 2007. 458с. Ильин А.А., Строганов Г.Б., Фаткуллин О.Х., Шульга А.В., Мартынов В.Н. Структура и свойства быстрозакаленных сплавов // М.: Альтекс. 2008. 588с. Троицкий О.А. Физические основы и технологии обработки современных материалов (теория, технология структура, свойства). - М.: ИКМ, 2004, 590 с. Уорден К. Новые интеллектуальные материалы и конструкции. М.: Техносфера, 2006. - 223 с. Бондалетова Л.И.,. Бондалетов В.Г. ПОЛИМЕРНЫЕ КОМПОЗИЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ. Изд. Томск, 2013 г., 118 с. Шварц О., Эбелинг Ф.-В., Фурт Б. Переработка пластмасс. пер. с нем. - СПб. :Профессия, 2008. - 315 с., Формостабильные и интеллектуальные конструкции из КМ. /Г. А. Молодцов и др. -М.: Машиностроение 2000. - 352с. Технология производства изделий и интегральных конструкций из композиционных материалов в машиностроении. / Под ред. А.Г. Братухина, В.С. Боголюбова, О.С. Сироткина. - М.: Готика, 2003. - 516 с. И.М. Буланов, В.В.Воробей. Технология ракетных и аэрокосмических конструкций из композиционных материалов. Учебник для студентов. 1998 г. М.:Изд. МГТУ-511с. Костиков В.И., Варенков А.И. Сверхвысокотемпературные композиционные материалы. - М.: Интермет Инжениринг, 2003. - 560 с.
  2. Да сжигать эти пакеты и все тут! Обязать пионеров собирать кульки на природе - как в союзе с макулатурой было! И понаоткрывать пункты приема полиэтилена на вес - и делов-то тут! Другое дело этим должно заниматься гор-государство наше!
  3. И че как он там этот факультет, солидный? А это где? Ткнешь на карту? :-)
  4. Где пруфы? что скажут по поводу моторного мастла. НАлицо получается кака-ято аморфная жижа - это уже и не полиэтилен и не масло. Аккадемики подключайтесь!
  5. Речь вообще-то шла об полиэтилене высокой плотности, например с какого-нибудь водоизоляционого провода и, попробовать его растворить!
  6. Я думаю, что надо повышать чистоту эксперимента - ну например взять нержавеющую посуду или термостойкое стекло и повторить еще разок, взяв какое-то рафинированое (очищеное от примесей) масло. И уже тогда двигаться дальше по результатам!
  7. Кстати, в свое время интересовался, вреден ли полиэтилен в пищевой промышлености. Написав письмецо одному очень уважаемому химику с довольно-таки серьезным стажем выяснилось, что полиэтилен для использования в пище годится только при низких температурах не выше -18 градусов за цельсием. Кто что думает по этому поводу, почему протолкнули его в пищевую отрасль и кому это выгодно? Не иначе как теория заговора опять? :-) Кстати, в свое время интересовался, вреден ли полиэтилен в пищевой промышлености. Написав письмецо одному очень уважаемому химику с довольно-таки серьезным стажем выяснилось, что полиэтилен для использования в пище годится только при низких температурах не выше -18 градусов за цельсием. Кто что думает по этому поводу, почему протолкнули его в пищевую отрасль и кому это выгодно? Не иначе как теория заговора опять? :-) Кстати, в свое время интересовался, вреден ли полиэтилен в пищевой промышлености. Написав письмецо одному очень уважаемому химику с довольно-таки серьезным стажем выяснилось, что полиэтилен для использования в пище годится только при низких температурах не выше -18 градусов за цельсием. Кто что думает по этому поводу, почему протолкнули его в пищевую отрасль и кому это выгодно? Не иначе как теория заговора опять? :-) Кстати, в свое время интересовался, вреден ли полиэтилен в пищевой промышлености. Написав письмецо одному очень уважаемому химику с довольно-таки серьезным стажем выяснилось, что полиэтилен для использования в пище годится только при низких температурах не выше -18 градусов за цельсием. Кто что думает по этому поводу, почему протолкнули его в пищевую отрасль и кому это выгодно? Не иначе как теория заговора опять? :-)
  8. Так а к сильно концентрированым кислотам и щелочам при изменении н.у. он все-таки восприимчив? Где-то почитывал что что-то его все-таки растворяет!
  9. Благодарю тебя друг! Очень помог! Это вообще все магнетики или есть еще какая-либо экзотика? Может быть по сплавам или соединениям что-нибудь у тебя диковиное есть?
  10. Здравствуйте!!! Какой из магнетиков наиболее магнитный в чистом виде? Расположите в порядке убывания: Железо, кобальт, никель, гадолиний.
×
×
  • Создать...