Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

samson02

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент samson02

  1. нужны и не только они. Скиньте ваш электронный адрес
  2. Далековато от меня. Мы можем как то сработаться?
  3. Обозвать я пока не могу - на на форуме я новичок боюсь админ забанит, и то что хотел по химии пока не получил до конца . Так что терплю пока.... Скажи прямо что слабо ответить на вопрос. И при чем здесь футбол- пьяный что ли?
  4. По существу я уже сказал. Все остальное тонкости. Если вы специалист по макроэкономике - Что бы вы сделали когда так сильно упали цены на энергоносители? Что армию, социалку и т. содержат не за нефтяные деньги и зарплату всем платят не в рублях?
  5. А на вскидку что мне потребуется?
  6. Вы наверно очень наивный человек если верите в годовой отчет.......
  7. Ну это нормально! Осталось только его найти поближе.
  8. Тайны бухгалтерии Росснефти не мой и не ваш уровень. Адекватность никто не отменял.
  9. В смысле гальваник нужен будет постоянно? Разве нельзя например его пригласить для запуска процесса и выпуска первой партии? Процесс один и тот же, детали одинаковые.
  10. Политика вещь интересная, говорят одно- делают другое... Главное пока принимают взвешенные решения. Как говорил Эйнштейн: - Я не понимаю политиков. Наверное политика сложнее физики.....
  11. До города 150 км. Возить три детали и ждать неделями не могу да и клиенту надо еще вчера. А так граница Башкортостана и Татарстана. До Уфы 200км, до Набережных Челнов 130 км... Места не такие уж и дремучие видел намного хуже....
  12. Зарплата, электроэнергия, топливо, транспорт, налоги.... Что они выросли пропорционально доллару? А пока что Росснефть и подобные есть бюджетообразующие предприятия - хотим мы этого или нет такая вот реальность.
  13. Хочу конечно у себя так живу далеко от города и до гальваников далеко. Книги конечно прочту! Тут много тонкостей, чисто по книжкам наверное не смогу. Свою работу вижу так - после определения способа процесс запущу с помощью гальваника. Благо есть интернет, видео чат и подобное... А износостойкий никель труднее-легче получить чем хромирование? Желательно процесс сделать как можно проще и дешевле.
  14. Для меня как не специалиста - огромная проблема! Можете описать всю технологию? Само собой о форме сотрудничества договоримся..... А износостойкий никель бывает? Слово хром немного пугает (ядовит?).
  15. Расходы нефтяников (и не только их) в рублях, выручка в валюте. Роняют курс рубля - снижают издержки нефтяников (а без них нам хана) раз, повышают ценовую конкурентоспособность рос. товаров в мире два.
  16. Добрый вечер! Надо на детали диаметром 25мм и длиной 200мм из стали 15Х, 20Х или 40Х нанести слой металла толщиной до 0,5мм. Потом отшлифовать до размера. Видел детали восстановленные железнением - но качество не очень понравилось. Слой отлетает хлопьями начиная с краев. 1. Каким методом можно получить слой толщиной до 0,5мм по качеству лучше железнения? 2. В гальванике не разбираюсь вообще, я специалист в другой области (объемный гидропривод) и за ранее извиняюсь за правописание - русский язык не родной...
×
×
  • Создать...