Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Notorius

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

667 просмотров профиля

Достижения Notorius

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Бихромат аммония горит как вулкан, этот реактив вообще не возгорается. Это не соль(на жел.купорос дает коричневый цвет, соль синеет)Реакция на железный купорос и у бихромата аммония и этого реактива одинаковая! Как горит бихромат калия и бихромат натрия(если они вообще горят)...
  2. Подскажите пожалуйста! Нашел дихромат калия, но вид у него мокроватый(сыпется , но как то слабовато и слипается)хотя пересыпать в другую тару реально. Вопрос - какая визуальная консистенция у данного реактива. И если он действительно, набрал немного воды,потерял ли он свои свойства и как его просушить!!!
  3. А в какой пропорции?! (концентрации) и что делать?весь процесс напишите...
  4. Эти средства(кроме адипиновой кислоты) я пользовал для удаления накипи из чайника, эффект слабоватый....думал может что то есть посильней)))
  5. Уважаемый aversun! Подскажите пожалуйста - дистиллирую воду в скороварке соединенную трубкой с холодильником, сама скороварка сделана из пищевого аллюминия. Со временем на стенках скороварки появились осаждения солей и характерный запах, каким раствором возможно убрать этот налет?!
  6. А селитра какая : амиачная, калиевая,кальциевая ???
  7. Спасибо все понял! это универсальные растворы или в зависимости от загрязнения?!
  8. А в пропорциях по данным растворам подскажите пожалуйста, по йоду , тиосульфату и по серной с селитрой...
  9. Я че вообще заморочился с хромпиком, есть у меня лаб.посуда, на ней остатки нитрата серебра, на стенках темными пятнами, вычитал что для мытья посуды химики используют *хромовую смесь* вода,серная кислота и хромпик. Но по ходу хромпика у меня нет))) Не подскажете чем можно заменить из имеющегося у меня списка, или же где возможно купить в доступной продаже(садоводство,аптека)???
  10. А хромпик какой цвет раствора дает?
  11. После добавления железного купороса -раствор окрасился в темно-синий цвет. При добавлении натрия серноватисткислого- выкрасился в красный, ближе к коричневому. Может пропорции раствора есть определенные, я делал все на глаз.
  12. Результаты эксперимента: После добавления железного купороса - раствор окрасился в темносиний цвет, при добавлении натрия серноватистокислого - раствор покраснел, даже покоричневел. Единственно по приготовлению растворов - все делал на глаз, может нужна дозировка определенная?!
  13. Это несомненно самое правильное действие(без этикетки выбросить)...но в контексте данной темы, где суть была понять что это, речь ведь не шла об использовании, по умничать о технике безопасности и ничем не помочь, мягко говоря некрасиво...
  14. Завтра, железным купоросом или натрием серноватокислым прореагирую и отпишу результаты..... Этикетка была, но были подозрения что она несоответствует....Вы уважаемый помочь зашли или пофлудить?!
  15. Без проверки, на вид я так понимаю не разобраться?!
×
×
  • Создать...