Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

icreator

Пользователи
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения icreator

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. а если подключить обратный потенциал? и вообще H2S можно спалить - еще и тепло добавочное получить - только вот если его выделить из пара как-то можно... может нужна мембрана какая или - поставить поглотитель - который будет первым реагировать с сероводородом - и его менять - но не выкидывать - а восстанавливать - просто нагревая с выделением SO2+SO3 в отмосферу
  2. как-то всё запутанно - а если по реакциям?
  3. ну а как же тогда в аккумах PbO "расстворяется" - он тоже по справочнику не растворяется в воде
  4. если всё делать системно - то так и есть. у меня еще вопрос - а вот если есть моно оксид металла то можно ли путем электролиза сделать такую реакцию: MnO + H2O => Mn + H2O2 ? ZnO + H2O => Zn + H2O2 ? катод -- анод
  5. так может кальций как катализатор использовать и всё? а процесс опять гидролизом запускать? тоесть нужно Ca(OH)2 опять разложить на воду и CaO2 - так можно? или тут ключевое: "в присутствии сульфата магния и под нагревом небольшим до 60-80 градусов." если вместо нагрева мы берем электричество - а катализатор сульфат магнитя - один электрод воздушный - получим эту перекись?
  6. OH - газ - его термодинамические свойства есть тут в справочнике - другое дело что он не успевает выделиться и в толще воды наверно слипается в перекись водорода. по поводу иона кислорода - он тоже есть - и есть видимо очень маленькое время - иначе как бы реакция шла???? его данные тоже есть тут в справочнике. поэтому - всё я правильно написал. с Барием - довольно интересно! вопрос - можно ли используя электрический ток и барий как катализатор - более быстро создавать перекись водорода? подавая в воду либо кислород либо водород или выделяя их без использования кислот?
  7. гляньте сюда - вот топливный элемент - на литии http://www.membrana.ru/lenta/index.html?9423 ну или аккумулятор
  8. нет - из способоба описавыть твердое тело [], газ () или жидкость {} в справочнике по химии а по поводу иона кислорода - а что такового не бывает?
  9. а еще - там же у нас в воде ионы {OH-} {OH3+} - так может как раз если ион кислорода туда подать может будет: {OH3+} + {O-} = H2O2 + {H+} а нетт - скорее будет так: {OH3+} + {O-} = H2O + (OH газ)
  10. а если в воде есть H2O2 - реакция пошустрее пойдет?
  11. понятно - спасибо - т.е. это газы устойчивы при высоких температурах
  12. Здравствуйте. нашел в интете такой способ - электролизом серной кислоты: 2HSO4- → HO3S-O-O-SO3H + 2e- H2S2O8 + H2O → H2SO5 + H2SO4 (быстро) H2SO5 + H2O → H2O2 + H2SO4 (медленно) тут видимо еще в начале получаем H2SO4 -> {HSO4-} + {H+} и я так понимаю что вместо серной кислоты можно любую другую с кислородом использовать: H3PO4, H2SiO3, HClOx... а существует ли способ более быстрый - а не через несколько реакций. типа - взяли и ион кислорода присоединили, а? или: 2HOH -> 2{H+} + 2{OH-} 2{OH-} -> H2O2 + 2e тоесть чтобы на электроде электроны выделились без выделения кислорода. получим - на одном электроде будет водород выделяться а на другом перекись водорода - такое возможно?
  13. правильно ли будет - что все полярные расстворяются в неполярных и наоборот? а как узнать кто именно распался на ионы - бензин или неполярная жидкость (растворитель)
  14. подскажите пожалуйста, в чем расстворяется бензин, керосин?
×
×
  • Создать...