Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Винт

Пользователи
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Винт

  1. Жалко что не всю каменоломню показали и не показали какими инструментами работали. Хотя сказали что инструменты нашли рядом.
  2. Вот тут доказательство: https://youtu.be/GQ0odDUuJ1w?si=ikC6II7q9IfDIUiT Там есть камни на которых отпечатки пальцев и рук. На этом острове делали огромные каменные фигуры. Остановилось это все строительство в 17 веке из-за гражданской войны, всех перемочили. Вот как оно. Об этом типе строительства ещё и знали до 17 века. Но вот почему дома не строили, а только статуи, не понятно. Приедь чуть раньше европейцы бы смогли узнать секрет строительства камней.
  3. Что это значит? Кислород не уравнен. А что значит когда он уравнен?
  4. Кремневая галька это походу расплавы камней. Там оксиды металлов и SiO2. А те где смешаны с силикатами походу расплавленны не были. Иначе силикат бы распался на оксиды.
  5. А делается он из H2SiO2, H4SiO4 и SiO2. Возможно может и ещё из чего можно найти. И что самое интересное H4SiO4 = Si(OH)4 Теперь надо с жидкостью разобраться. Завидует. )))))) Что ИИ открыл новый тип реакций. Ионная кристаллизация в жидкостях. А может растворах.
  6. Это ион такой. Ну вот вроде уже ближе. Даже нашёл как его делать. Надо попробовать.
  7. Спасибо читаю. Там написал один чел что Помню, как получал соляную кислоту, грея NaCl с серкой. Тогда из приборов была только колба, пара пробирок и стеклянная трубочка. Душа радовалась, глядя как играют волны в сосуде-приемнике. Концентрация получилась достаточно сильной. Получается будет работать. А это очень хорошо. Так как соли этой у меня мешки валяются, думал выбросить или похимичить.
  8. Ну может с паром серной кислоты при повышенной температуре.
  9. Оказалось кремневая кислота неплохо растворяется со спиртом. Si(OH)₄ + 4C₂H₅OH → Si(OC₂H₅)₄ + 4H₂
  10. Силикаты из кремниевой кислоты: Вот реакции для получения указанных соединений из гидроксида кремния (Si(OH)₄): • Ca₃SiO₅ (Трикальцийсиликат): 3Si(OH)₄ + 5Ca(OH)₂ → Ca₃SiO₅ + 9H₂O • Ca₂SiO₄ (Дикальцийсиликат): 2Si(OH)₄ + 2Ca(OH)₂ → Ca₂SiO₄ + 4H₂O • Ca₃Al₂O₆ (Трикальций алюминат): 2Si(OH)₄ + 3Ca(OH)₂ + 2Al(OH)₃ → Ca₃Al₂O₆ + 6H₂O • Ca₄Al₂Fe₂O₁₀ (Кальцийалюмоферрит): 3Si(OH)₄ + 2Ca(OH)₂ + 2Al(OH)₃ + 2Fe(OH)₃ → Ca₄Al₂Fe₂O₁₀ + 8H₂O И температура ИИ говорит от 600 градусов до 1200 примерно. Это даже меньше чем справлять их вместе.
  11. Просто химичу с кремнием. Вот нашёл как Портланд цемент в ТитановоКальциевыйНатревый портланд цемент превратить. Попробую мощной микроволновкой повоздействовать. Смотрите чё нашел: SiO2 + 2H2O + 2HCl → Si(OH)4 + 2Cl^- Вот несколько примеров формирования кремниевой кислоты (Si(OH)₄) с использованием различных кислот: • Гидролиз диоксида кремния в кислой среде: SiO₂ + 2H₂O + 2HCl → Si(OH)₄ + 2Cl⁻ • Гидролиз кремния с соляной кислотой: Si + 4HCl + 2H₂O → Si(OH)₄ + 4Cl⁻ + H₂ • Гидролиз кремния с азотнокислым: 3Si + 4HNO₃ + 2H₂O → 3Si(OH)₄ + 4NO + 4H⁺ • Гидролиз кремния с перманганатом калия: 3Si + 4KMnO₄ + 12H₂SO₄ → 3Si(OH)₄ + 4MnSO₄ + 4K₂SO₄ + 4H₂O + 4H⁺
  12. Вчера лазил по интернету. Оказалось что один Японский крутой профессор по химии 10 лет изучал вещества с кремнием и нашёл что можно сделать так: 3CaO + Al2O3 + 2TiO2 + MgO Реакция происходит при температуре 1450 градусов. а вот что ИИ за два дня мне настругал: 3CaO + Al2O3 + 2TiO2 → Ca3Al2Ti3O12 Сказал реакция проходит примерно при 1400 градусов. Значит я на правильном пути. Где такую печку можно раздобыть? Даже не знаю как она называется.
×
×
  • Создать...