Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

рентгений

Пользователи
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные рентгений

  1. Большое спасибо тем, кто отзывается и отвечает на вопросы в разделе Помощь . Приятно, что новичкам и тем, кто мало знает или что-то недопонимает, люди уделяют свое время. Особенно хотелось бы отметить Sartul, который в большинстве случаев является человеком, первым проявившим свою заинтересованность в успехе тех, кто обращается за помощью!

    Жаль, что так мало благодарностей...Но думаю (и надеюсь), что со временем ситуация изменится ;)

    благодарю тех кто меня разблокировал

  2. Как растворить бумагу не токсичным способом т. е напремер в офисе не нужная бумага складывается в урны, до конца рабочего дня урны полны . Можно сделать такую смесь чтобы ливанул её в урну и бумага растворилась без запаха и вредных газов. С разу извеняюсь от химии человек далёкий. С уважением.

    сдайте в макулатуру.природе поможете и от отходов избавитесь.растворить бумагу без последствий не удастся.чтоб бумагу сделать деревья между прочим рубят :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:

  3. Хочу привести пример про экологию.У меня жд в 50 метрах от дома.Как проедет паровоз так на 7м этаже нечем дышать.И,соответственно - проверка автомобиля на содержание выхлопа смотрится насмешкой и лишним поводом срубить деньжат для "экологов".

    не врубаюсь.взяточников везде много.энергетики-атомщики говорят что АЭС экологически чисты-ведь это вранье.и врачи если не заплатишь-подыхать бросят и плевать они хотели на клятву гипократа.и таких примеров бесчисленное множество.так что нельзя всех стричь под одно! :dg: :bu: :bt:

  4. тема "как переработать бумагу" ... обычно этим занимаются заводы по производству ТБ - в простонародье туалетная бумага простая...

     

    PS не думал что в стране, жители которой широко пользуют интернет, есть дефицит бумаги... поднимать нужно целлюлозную промышленность... однако.

    мне просто не хочется выкидывать бумагу в мусорку-ведь для ее изготовления срубили деревья.

  5. А какие есть экологические проблемы?

    не совсем правильно выразился

    почему на сайте можно найти учебник по экологической химии а раздела для экологов нет(как например раздел органической,коллоидной и др.химии)?

  6. Не думаю, что от потепления необходимо спасаться

    есть конечно апокалиптические теории типа "метанового ружья"

    но я склонен считать, что сравнивая свою деятельность

    с геологическими и астрономическими процессами

    человечество себе льстит

     

    кстати для ощущуния масштабности процессов - на поверхность земли за 3 дня

    поступает количество солнечной энергии эквивалентное всем запасам

    угля нефти и газа разведанным на планете на сегодняшний день

    от потепления необходимо спасаться!это приведет к таянию ледников=большущий потоп

  7. Экий Вы задиристый! :P

     

    Лучше расскажите зачем это Вам надо, тогда ещё чего-нибудь придумаем, а так с Вами не интересно в одной песочнице :(

    ДА Я ТО НЕ ИЗ ПЕСОЧНИЦЫ,А ВОТ ВЫ ТАМ СУДЯ ПО ВСЕМУ И ОСТАЛИСЬ :ao::cv::w00t::lol::ph34r:

    ВОБЩЕ МНЕ ЭТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДЕМЕРКУРИЗИРОВАТЬ РТУТЬ ВЫЛИВШУЮСЯ ИЗ ГРАДУСНИКА(ЕСЛИ ЭТО НЕ ДАЙ БОГ СЛУЧИТСЯ).НАСЧЕТ СВИНЦА-ЧТОБЫ ЛИКВИДИРОВАТЬ АККУМУЛЯТОРНЫЙ СВИНЕЦ

  8. Судя по никнейму топикавтора, в ренгеновское дело вместо сульфата бария, человекам прямо в ЖКТ (чтоб не дрыгался), это м.б. повысит контрастность на картинке :lol: .

    Но надо бы у него спросить :an:

    вобще-то есть металл рентгений(№111).

    .................. стучать по лбу.помнишь в детсаде говорили:кто обзывается тот так сам и называется...

     

    Наиболее ядовиты ртутьорганические соединения. В домашних условиях их получить можно, но для повторного синтеза нужен новый экспериментатор (взамен первого - безвременно ушедшего).

    жаль.

  9. Подделкой документов занимаетесь,нехорошо...

    Доместос можно попробовать...

    если чо-написано о переработке бумаги-у меня дома 2 кг макулатуры а сдать не могу по весовым ограничениям.а очень бы хотелось сделать из нее бумагу для черновиков или хотя б туалетную.если есть сомнения в моей честности-зовите ....

  10. скажите пожалуйста-существуют ли неядовитые(или хотя бы малоядовитые) соединения свинца?существуют ли неядовитые соединения ртути?какие соединения этих металлов наиболее ядовиты?

    можно ли получить эти соединения в домашних условиях(на свежем воздухе) и при этом не отравиться?какие меры безопасности можно организовать?

  11. Не обязательно тепловой, есть довольно эффективные топливные элементы. А вот откуда брать водород-то? Природных источников, типа газовых месторождений метана, нет.

    в этом-то и загвоздка.самое прстое-разлагать воду эл.током(который надо получать на ТЭС,ГЭС,АЭС и др.) :blink:

  12. Это всё понятно. Материала разного массу насобирал.

    Подумал, что может кто занимается именно этой темой и порекомендует литературу, где наиболее полно она освещается.

    я вобще немного интересуюсь этой темой.постарайтесь выбрать самое важное из того что у вас есть.вобще-то все просто.водород сжигают-выделяется 120 мдж на кг.от этого нагревается вода,идет пар,начинает работать паровая турбина,от нее генератор.таким образом водородная энергетика-является тепловой.недостатки:взрывоопасность водорода и его дороговизна.к тому же водород трудно хранить.плюсы:большая теплота сгорания,экологичность(в результате сгорания водорода получается вода)

    я желаю вам успехов!очень возможно что за водородной энергетикой-будущее

  13. То, о чем вы читали, это кадмий-никелевые аккумуляторы, они как раз заправляются электролитом на основе едкого натра + добавка (не обязательная) LiOH, и только при работе в условиях низких температур применяется электролит из едкого кали. Кадмий-железных аккумуляторов нет, но вот никель-железные существуют. Общее их название - щелочные аккумуляторы типа КН или НЖ.

    спасибо!никель вместо :lol: кадмия-еще лучше

  14. я читал что есть источники тока в которых ток вырабатывается в результате взаимодействия кадмия,оксид-гидроксида никеля.в качестве электролита используется калийная щелочь.а можно оксид-гидроксид никеля заменить оксид-гидроксидом железа(именно такую формулу приписывают ржавчине)?

    кстати,калийную щелочь можно заменить более дешевой натриевой?

    если моя идея-бред,прошу обойтись без стеба! :ph34r:

  15. Слышал что существует "взрывчатая сурма"незнаю как ее получили но после взрыва она превращается в стабильное состояние,нестабильность как мене кажется связана с напряжением в кристаличесской рещетке,так вот вопрос существует ли "взрывчатая медь"(никакое либо соединение а именно медъ)Заранее спасибо за ответы!!!

    не слыхал такого.а зачем вам взрывчатая медь?

  16. Завидую вашей наивности: развитие общества - как бурная река: мы можем плыть по течению, пробовать плыть против течения, но не можем выбраться на берег, тем более - изменить ее русло.

     

    Семечки, кстати тоже небезопасны - можно подавиться лушпайками и умереть. Любая сфера человеческой деятельности имеет свои плохие и хорошие стороны.

    а я щас как раз семечки щелкаю!что ж соглашусь с вами-если генная инженерия появилась значит так нужно. однако уплывая по этой реке мы можем потонуть.не будем спорить-время все покажет

  17. Это же 3%-ный (максимум) раствор уксусной кислоты.

    а если этот уксус охладить до 10-15 градусов?кислота должна замерзнуть?(она замерзает при 17).а эссенция подойдет?

  18. Какой именно уксусной кислотой: ледянкой, уксусной эссенцией или столовым уксусом?

    столовым уксусом

     

    Стоит еще спросить чего он там под словом "железо" понимает...

    железный предмет(в данном случае гвоздь) :an:

×
×
  • Создать...