Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

enema

Пользователи
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения enema

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. п-гидроксибензиловый спирт не? а вот еще вопросик: из п-нитротолуола нао получить м-метиланизол
  2. потом надо провести с п-гидроксиметилфенолом реакции с PCl3 и с Na
  3. Здравствуйте! У меня по заданиям появилось несколько вопросов. Прошу Вас помочь. 1) На фотографии Задание 979 и задание 980 (а) http://s56.radikal.r...f175dab09a9.jpg только ссылка, сюда фото не загружается. 2) C6H5NH2 + ClCOCH3 → А что здесь получится? бромацетанилид? если он, то что произойдет при: А (HNO3/H2SO4) → B B (HNO3/H2SO4) → C и C подвергаем гидролизу 3) Из толуола получить п-гидроксиметилфенол Представляю себе как и что, но не могу понять, как и когда мне внести OH в кольцо? к толуолу,? или дальше? 4) Из м-динитробензола получить м-гидроксибензойную кислоту, м-иодфенетол Надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо!
  4. Можно так: Электрофильным замещением довести о-толуолсульфокислота до толуола, а потом толуол + 2 хлора получить то, что нам надо?
  5. Спасибо) А вот еще: Реакции с помощть которых можно можно осуществить превращение: о-толуолсульфокислота → Бензилхлорид
  6. вот еще застрял я. Какой будет схема нитрования пропилбензола с разбавленным раствором HNO3 при ↑t ?? заранее спасибо
  7. Смесь каких углеводородов получится при алкилировании пропиленом толуола в присутствии AlCl3? Образование наиболее вероятного углеводорода докажите реакцией окисления. Заранее спасибо! Я так понимаю получится изопропилтолуол. Есть еще вопросик: реакция о-нитрохлорбензола + этилат натрия ?
  8. Всем привет! Прошу о помощи! 1) Перейти от 3-метил-1-бутанола к диметилэтилкарбинолу. Для исходного и конечного спиртов написать реакции окисления и дегидратации. 2) Из пропилового спирта получить изомасляную кислоту. Написать для кислоты реакции получения этилового эфира и амида. Заранее всем огромное спасибо!
  9. На титрование H2S выделенного из 4,083 г стали, пошло 3,675 мл раствора иода с титром 0,006621г/мл. Вычислить массовую долю серы в стали.Написать уравнения реакций. Заранее огромное спасибо!
  10. Определить pH и емкость по основанию (KOH) раствора, содержащего 2,7 моль/л дигидрофосфата и 1 моль/л гидрофосфата натрия. Спасибо заранее!
×
×
  • Создать...