Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Olli

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Olli

  1. :) Она указана в паспорте второго прибора.

    Может у вас влияет не только давление окружающей среды, а ещё свет, радиация, геомагнитное поле, влажность... - нам же не известны требования по "второй поправке".

    во втором приборе поправка результата по атмосферному давлению, это само собой,а вот поправки именно на  показания барометра две, одна есть в паспорте на прибор,  а где брать вторую? она какая- то температурная

  2. При вычислении выталкивающей силы воздуха?

    При определении высоты над уровнем океана?

    При определении точки росы?

    При расчете реактивного импульса?

    Или еще хрен знает чего?

    При снятии показаний Барометра - анероида  для фиксации факторов окружающей среды при испытаниях, допустим, вспышки в закрытом тигле

    Более вероятно, что для температуры кипения.. Но это домысел тоже.

    Для любых физико- химических испытаний фиксируются факторы окружающей среды, .. Есть поправки, поправка на давление есть в паспорте к барометру, а есть ещё вторая поправка. Как её считать?

  3. Каким  методом количественного рачёта в хроматографии рассчитывают  объёмную долю оксигенатов при определении органических кислородсодержащих соединений по ГОСТ EN 13132 "Нефтепродукты жидкие .  Бензин неэтилированный. Определение неорганических кислородсодержащих соединений и общего содержания органически связанного кислорода методом газовой хроматографии  с использованием переключающихся колонок."? 

  4. Можно! Всё дело только в желаемой температуре. У изопропанола минимум лежит при -85С, когда он начинает кристаллизоваться (у этанола -110С). Во всех других отношениях - это полноценная замена. Я сам его юзаю в криостате - никогда никаких проблем не было!

    спасибо за ответ

    Можно! Всё дело только в желаемой температуре. У изопропанола минимум лежит при -85С, когда он начинает кристаллизоваться (у этанола -110С). Во всех других отношениях - это полноценная замена. Я сам его юзаю в криостате - никогда никаких проблем не было!

    значит, рабочую температуру  минус 55 выдежит..

  5. насыщенный раствор- это столько соды в воде, сколько растворится... ну возьмите, к примеру, воду- градусов 50, размешайте в ней соду, помешайте, оставьте осесть на дно, и декантируйте.. остаток выкидывайте, а то, что прозрачное и есть насыщенный раствор.чтобы удалить оставшуюся соду можно налить в масло воды, чуть подкисленной лимонной кислотой, побултыхать, отстоять и слить. в пищу спокойно можно употреблять

  6. По определению-ПТФ- самая высокая температура , при которой данный объём топлива не протекает через холодный

     

    По определению-ПТФ- самая высокая температура , при которой данный объём топлива не протекает через холодный фильтр в течение определённого времени... но в протоколировании результата сказано, что регистрируют температуру в начале последнего ФИЛЬТРОВАНИЯс точностью до 10.ведь если брать последнее фильтрование, то значит то, которое прошло через сетку?

  7. Подскажите пожалуйста,если дизельное топливо проходит через холодный фильтр при температуре минус 14 0С, а при 14,5 не проходит, что берё зп результат?

    В Методе испытаний- написано двояко..

  8. Я определяю содержание воды в дизельном топливе, поэтому не могу Вам подсказать, но вот ведь у Вас какие-то ГСО должны быть, или продукт с заведомо известным содержанием воды? сравните... и ещё- вещества очень быстро набирают влагу, и наоборот..может , в хранении дело?

  9. Ну, если британский, то раствор нужно будет укреплять, а если американский - искомая концентрация уже есть. Но перед этим, похоже, придется "бросать монетку"...

    Спасибо! уже поняла, что это и есть та концентрация
  10. Всё ясно, вобщем-то, но, просто вылить - неинтересно...

    Как-то при перегонке левых нефтепродуктов получила отход (или побочный продукт- не знаю,

    как сказать)- залёг под воду, не окрасился марганцовкой, кто такой? бьюсь над загадкой? какая плотность у этиленгликоля?

×
×
  • Создать...