Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

eastfire

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения eastfire

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. ок, попробуем с пенопластом, не выйдет - следующий шаг мыло. =)
  2. посмотрел, ещё раз спасибо за ссылку. проблема в том, что он не ярко горит, существует ли возможность пламя сделать более оранжевым? задача ведь не поджечь, а продемонстрировать огонь... =) нам бы для 10х годов этого =) с подсветкой ничего не выйдет, слишком затратно будет... =) специальную ферму под один эффект монтировать придётся =( идея с мылом достойная, но более трудоёмкая. признаюсь, что возлагаю надежды на "пенопласт" =) на неделе попробуем. Скажите, пенопласт подходит любой?
  3. нет, в напалме нет необходимости =) в этом году на день металлурга мы хотим сделать символ - льющийся металл. естественно, домну на стадион не потащим =) если просто пустить керосин по направляющим - он быстро стечёт получится эффект, назовём его "огненный ручеёк". Это не совсем то что нужно, по замыслу режиссёра - жидкость должна стекать медленно... соответственно, топливо будет логичным "загустить" до консистенции сметаны, чтобы выглядело, словно металл... такая вот метафора... вот я и пытаюсь разобраться - как это сделать. =)
  4. хромую лошадь постоянно вспоминают, поэтому, в частности, на этом шоу дежурило 2 пожарных расчёта, все артисты прошли подготовку, шоу согласовано в МЧС и т.д. примечательно, что, в общем - то, профессиональные пиротехники разводят руками... они готовы пояснить что-угодно про пиротехнические составы, а с огнём порой заходят в тупик. Так, например, управление МЧС консультировалось у нас, как сжечь 8ми метровое чучело на масленницу.... =) Потому я здесь и спрашиваю совета у профессионалов. как-то так. прошу оставить тему, поскольку "доморощенные пиротехники", как их здесь называли, вместо того, чтобы консультироваться - идут опытным путём, нередко действительно опасным для жизни. Впрочем, я здесь новенький, так что не мне рассуждать об открытии и закрытии темы, тем не менее, мы стремимся развиваться не опытным, а цивилизованным путём, консультируясь у компетентных людей. Спасибо за внимание.
  5. спасибо, на следующей неделе попробую, видео выложу. Большое спасибо! =) PS если форум разрешает новым пользователям выкладывать видео, то могу показать, в каких условиях это должно работать, может, появятся ещё какие-нибудь идеи... =) собственно, видео: http://youtu.be/uo4KzA6cuEI и сразу же вопрос, правда не по этой теме. я нашёл некоторое количество видео, как сделать "цветной огонь", но ни один способ не даёт такого пламени, как на видео. Возможно ли его "раскрасить" (так, чтобы это было относительно безопасно) или нет?
  6. я так понял, что этот способ не работает.... простите, я далёк от химии... только начинаю разбираться, это меня и привело в Ваше сообщество... PS спасибо за ссылочку, уже качаю
  7. Друзья, простите моё невежество - но я так и не понял, как можно загустить бензин или керосин... Поясню свою задачу: мне необходимо создать порядка 100л некого раствора, который будет стекать по железным направляющим и гореть (это элемент шоу). Коптить может - сколько угодно.... =) ах да, самое важное - сей раствор символизирует раскалённый металл, так что должен стекать достаточно медленно под естественным уклоном (направляющие мы сварим) Итого вопросы: 1. Возможно ли это сделать в домашних условиях? 2. если нет, то может уважаемые форумчане порекомендуют фирмы, которые могли бы взяться за подобный заказ в Украине? Заранее спасибо...
×
×
  • Создать...