Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

big-fox

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1746 просмотров профиля
  • anddor

Достижения big-fox

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. big-fox

    Цвет газа

    Благодарю за ответы, остался один вопрос, хлорид меди, соли бария, опасны ли? В помещение если сгоранит пол литра газа за 5 минут безопасно находится?
  2. big-fox

    Цвет газа

    Для зелёного огня какую соль проще достать, где купить, и самое главное, безопаснее?? В плане вдыхать пары что не сгорели, ну и продукты после сгорания? Буду делать по типу ингалятора и через доп трубу подавать прямо на пламя И ещё вопрос, а если обработать края отверстия 1мм солью, то на сколько минут горения хватит? И как и чем обрабатывать? Ведь отверстие такое маленькое! С чем соль смешивать чтоб она прилипла к трубе? И не будет ли лишнего дыма?
  3. big-fox

    Цвет газа

    Интересно, обдумаю этот вариант! А если сделать ванночку с водой, в которой растворить соли, и через нее пробулькать газ? Будет ли это влиять на цвет пламени, и нужно ли подогревать воду, или может лучше в спирту или другой жидкости такое сделать?
  4. big-fox

    Цвет газа

    А если соль мелко размолоть, она может быть летучая в газе, чтоб в отверстие 1мм соль с газом подвалась? Этого достаточно чтобы цвет пламени сменить? И на сколько ядовита/токсична будет смесь при сгорании?
  5. big-fox

    Цвет газа

    Хотя пробулькать тоже могу. Главное чтоб было безопасно после сгорания. Сжигаться будет много газа. (Примерно пол литра сжиженного газа за 5 минут)
  6. big-fox

    Цвет газа

    Я так понял пока один и вариант с добавлением не горючего газа имеет право на жизнь. А если подмешать кислород, газ может бахнуть прям в трубе? Но идеи цвет тоже должен изменится Или если трубку в трубу и на выходе помешивать? А из простых и безопасных вариантов, есть ещё?
  7. big-fox

    Цвет газа

    Как? Вот например : подаю газ в трубу, с одной стороны шланг, с другой заглушка. В трубе отверстие 1мм. Огонек синий сейчас. Как добиться другого цвета? Могу ещё другой газ в трубу подать. А соль куда засуну?
  8. big-fox

    Цвет газа

    Добрый вечер! Имеет обычный газ для плит и газовых горелок в балоне. Задача окрасить пламя в несколько цветов. Как можно окрасить газ? Я в химии ноль. Но как вариант: добавь к газу например гелия. Он не горит, консистенция горючего газа уменьшится, может поменяется цвет? Если да, какой процент добавить гелия? И какой цвет будет? Как можно добиться разных цветов горения обычного бытового газа в баллонах?
×
×
  • Создать...