Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворимость органического вещества


orcus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день.

 

Такая задача:

Есть органичесчкое вещество (CAS 156722-18-8). В несильно обременненных доп.оборудованием условиях необходимо получить из чистого вещества, концентрацию в несколько микрограмм на грамм конечного вещества.

 

Самый простой способ, который я вижу - это растворить вещество в чем-нибудь. К сожалению, не могу найти данных о том, в чем же оно растворяется без проблем и без разрушения.

 

Вещества не очень много, да и квалификации никакой, поэтому особо не наэкспериментируешься. Посоветуйте где найти соответствующие данные о растворимости в той же воде. Или, возможно, какой-нибудь подручный способ выхода из положения.

Ссылка на комментарий

Я знаю название этого вещества. Разве оно что-то говорит о его растворимости?

Да я просто озвучил - вдруг кто знает его по названию. Не всем хочется с CAS возится чтобы название узнать, а я люблю названия веществ. :)

В воде он вряд ли растворим более, чем десяток-другой миллиграммов на литр. Растворите его в спирту и добавляйте раствор в воду..

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. А насколько, по-вашему, велика вероятность того, что спирт может изменить структуру вещества?

Судя по структуре - вероятность этого очень мала.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...