Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

orcus

Растворимость органического вещества

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Такая задача:

Есть органичесчкое вещество (CAS 156722-18-8). В несильно обременненных доп.оборудованием условиях необходимо получить из чистого вещества, концентрацию в несколько микрограмм на грамм конечного вещества.

Самый простой способ, который я вижу - это растворить вещество в чем-нибудь. К сожалению, не могу найти данных о том, в чем же оно растворяется без проблем и без разрушения.

Вещества не очень много, да и квалификации никакой, поэтому особо не наэкспериментируешься. Посоветуйте где найти соответствующие данные о растворимости в той же воде. Или, возможно, какой-нибудь подручный способ выхода из положения.

Поделиться сообщением

ростафуроксин

Я знаю название этого вещества. Разве оно что-то говорит о его растворимости?

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Я знаю название этого вещества. Разве оно что-то говорит о его растворимости?

Да я просто озвучил - вдруг кто знает его по названию. Не всем хочется с CAS возится чтобы название узнать, а я люблю названия веществ. :)

В воде он вряд ли растворим более, чем десяток-другой миллиграммов на литр. Растворите его в спирту и добавляйте раствор в воду..

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. А насколько, по-вашему, велика вероятность того, что спирт может изменить структуру вещества?

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Спасибо за совет. А насколько, по-вашему, велика вероятность того, что спирт может изменить структуру вещества?

Судя по структуре - вероятность этого очень мала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас