Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Nil admirari

Модераторы
  • Постов

    10117
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    56

Весь контент Nil admirari

  1. Дерево здесь для смягчения психологического состояния. В металлической банке у людей "крыша съедет" куда быстрее.
  2. Ядерную кнопку в таком мире уже давно контролирует сам ИИ. У меня про такой перелет есть рассказ: https://author.today/work/117283
  3. Посмотрите как выглядят комнаты, да и все внутренности модуля, в эксперименте Марс-500.
  4. Для него главное уничтожить людей на Земле. После этого можно заниматься отправкой необходимых грузов на Марс.
  5. В рассказе есть упоминание, что роботы андроиды уже обустроили базу на Марсе для людей. Однако в конце рассказа главный герой их перестрелял (на всякий случай).
  6. По поводу Марса. Мой крайний рассказ как раз про него. Главного героя отождествляю с собой. Все таки попал он на Марс, да там и остался. https://author.today/work/195154 Буду рад комментариям по нему.
  7. Я занимался медициной. Анализы, обследования, врачи, лекарства. После ковидный синдром затянулся на полгода. Вирус повредил мою нервную систему.
  8. Просто для наших наблюдений доступен очень малый участок Вселенной. Она во много раз больше. Вот и кажется, что пространство плоское. Перельман доказал, что кроме трехмерной сферы для нашей Вселенной других вариантов быть не может.
  9. Очень странный камень на Марсе: https://mars.nasa.gov/raw_images/1024024/?site=msl
  10. С ДР меня! Под настроение:
  11. https://philologist.livejournal.com/9976164.html Огромный список научно-популярных и образовательных каналов на русском языке.
  12. Проблема в том, что реактивный эффект появился когда этот объект уже удалился далеко от Солнца. Где то на расстоянии орбиты Юпитера.
  13. Закончился небольшой исследовательский процесс по космическому объекту известному под названием "Оумуамуа"... Базу из довольно большого кол-ва известных наблюдаемых небесных тел с траекториями движения, размерами и прочими характеристиками пропустили через огромное кол-во условий и после почти 3 000 часов непрерывной работы нескольких нейросетей и их взаимодействия, был получен следующий результат: Вероятность естественного происхождения данного объекта с учётом его: - траектории движения - скорости - "постоянного" ускорения - ускорения на разгонных участках - объёма - формы - отражающей способности - и прочих данных и условий... составляет 0,0000347278548731135%.
  14. Как говорится почувствуй себя старым... 😮
  15. Три вещи, которые происходят с одинаковой скоростью 4 см в год: 1) Растут ваши ногти. 2) Смещение континентов из-за тектоники плит. 3) Луна удаляется от Земли.
  16. Тур по Starbase наконец-то перевели на русский.
×
×
  • Создать...