Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Пировиноградная кислота


Chemistryck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
post-1282-1188766758_thumb.jpgПри взаимодействии пировиноградной кислоты с аммиаком или гилроксиламином получаются следующие вещества(на рисунке нарисованы).Как они называются?Чем отличаются?
Ссылка на комментарий

Первое, нарисованное с ошибкой(азот имеет валентность 3, а не 4) - 2-иминопропионовая кислота,

ну а второе 2-гидроксиминопропионовая кислота.

 

Только первое вряд ли получится, разве что как быстро-реагирующий промежуточный продукт.

 

И как я уже сказал, читайте Chemistryck, читайте... Книг много.

 

А название? Я много лет в органической химии, и очень редко задавался целью узнать как назвать то, что варю. Для органика главное структурная формула, а о названии задумываешься когда статью писать надо :cv:

Ссылка на комментарий
Первое, нарисованное с ошибкой(азот имеет валентность 3, а не 4) - 2-иминопропионовая кислота,

ну а второе 2-гидроксиминопропионовая кислота.

 

Только первое вряд ли получится, разве что как быстро-реагирующий промежуточный продукт.

 

И как я уже сказал, читайте Chemistryck, читайте... Книг много.

 

А название? Я много лет в органической химии, и очень редко задавался целью узнать как назвать то, что варю. Для органика главное структурная формула, а о названии задумываешься когда статью писать надо :cv:

Так,кажется я понимаю в чём дело.В первом соединении азот связан помимо атома углерода с двумя атомами водорода.Следовательно,я должен поставить одну связь между атомом азота и углерода.Чтобы получить валентность ,равную трём.

А во втором соединении,получается,что атом азота связан помимо атома углерода с ОДНИМ атомом водорода,вместо двух ,как в первом?Так?

Ссылка на комментарий
Так,кажется я понимаю в чём дело.В первом соединении азот связан помимо атома углерода с двумя атомами водорода.Следовательно,я должен поставить одну связь между атомом азота и углерода.Чтобы получить валентность ,равную трём.

А во втором соединении,получается,что атом азота связан помимо атома углерода с ОДНИМ атомом водорода,вместо двух ,как в первом?Так?

В первом соединении вам нужно убрать один атом водорода при азоте, не забывайте про валентность углерода

 

Во втором уберите нах гидроксил, который у вас как будто в воздухе висит

Ссылка на комментарий

post-1282-1188837059_thumb.jpg

В первом соединении вам нужно убрать один атом водорода при азоте, не забывайте про валентность углерода

 

Во втором уберите нах гидроксил, который у вас как будто в воздухе висит

Так,что ли.Так,тогда получается одно и тоже.Или вы имеете в виду гидроксил,который перед атомом углерода?

Ссылка на комментарий
post-1282-1188837059_thumb.jpg

Так,что ли.Так,тогда получается одно и тоже.Или вы имеете в виду гидроксил,который перед атомом углерода?

Сорри.... Вместо водорода во втором соединении гидроксил поставьте

Ссылка на комментарий

post-1282-1188766758_thumb.jpgПри взаимодействии пировиноградной кислоты с аммиаком или гилроксиламином получаются следующие вещества(на рисунке нарисованы).Как они называются?Чем отличаются?

[/quote

 

 

первое - таутомер 2-аминопропионовой кислоты, который не существует, второе - таутомер 2-(N-гидроксил)аминопропионовой кислоты, который также не существует.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...