Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

ksilabs

Dicocoyl Pentaerythrityl Distearyl Citrate - как подойти?

Рекомендуемые сообщения

Вот, есть (была) такая бяка, которую производила в Европе фирма Cognis пока их не купил BASF, Теперь, похоже, не производит никто. Кто-то знает что оно такое вообще, что за такой спирт cocoyl (идет от кокосового масла, но оно ведь смесь, т.е. оно должно бы быть Lauroyl+Oleyl+Myristyl etc) и как такое синтезировать если вдруг. Кокосовое масло есть, пентаэритритол есть, стеариловый спирт есть, лимонная кислота, естественно, тоже есть.

Gognis выпускала это в виде смеси с другими тоже полезными веществами под названиями DEHYMULS F, DEHYMULS K, DEHYMULS E. Вместо синтеза было бы значительно лучше купить какого-то из этих DEHYMULS'ов в разумном количестве (до единиц килограмм), но они, похоже, уже не производятся. DEHYMULS'ы с другими буквами, которые продолжает производить BASF, не имеют ничего общего с оной бякой, то совсем другие вещества.

Поделиться сообщением

Э, это я и сам могу... Я даже знаю зачем именно оно мне нужно, точнее что именно супруга собирается с ним варить. Мне бы информацию о том, что именно они записали в кокосовые спирты и что за такой интересный эфир получился. И как его синтезировать потому как купить, похоже, невозможно. Вполне возможно, что именно поэтому и пропало то, что супруга хочет варить. Совсем пропало.

Судя по -yl'ам кислота там только лимонная, остальное спирты. Что весьма странно и наводит на размышления. В некоторых местах его еще называют Pentaerythrityl Cocoate, что больше похоже на эфир со смесью тех кислот, что содержатся в кокосовом масле, но таких мест мало. В официальных рецептах, которые положено публиковать на всей косметике, оно фигурирует именно под полным своим названием.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас