Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Автоматизация производства


Фотошопер

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А вешать на тебя чужие обязанности любят именно на на бывших совковых (государственных) предприятиях, где редко платят "неофициальную" зарплату.

 

А если я откажусь! Что мне будет? Ведь в трудовом договоре я не собираюсь брать на себя "лишнего".

Ссылка на комментарий
А если я откажусь! Что мне будет? Ведь в трудовом договоре я не собираюсь брать на себя "лишнего".

Как правило, в ТД есть ссылка на соблюдение инструкции, в к-рой есть пункт (иногда данный пункт включают в ТД): выполнять (обязан) другие поручения своего непосредственного руководителя (написать можно по-разному, но смысл один)

Ссылка на комментарий

Вот нехорошие люди! А можно заключить не стандартный трудовой договор (который распечатывают девочки в отделе кадров), а с учётом изменений, если с некоторыми пунктами несогласен?

Ссылка на комментарий
А если я откажусь! Что мне будет? Ведь в трудовом договоре я не собираюсь брать на себя "лишнего".

Ну, я, например, отказался. И за это пришлось выдержать 8 месяцев войны с зав. отделом, который на тот момент был еще и.о. директора нашего НИИ. Чиновник не останавливался даже перед попытками рукоприкладства (попытками - потому что возвраст у него уже не тот :) ). Сейчас работаю в другом отделе.

 

Зато мой коллега не отказался. В результате он заработал рак и попал на операционный стол.

Ссылка на комментарий
В результате он заработал рак и попал на операционный стол.

 

Я пойму, если рак получит аппаратчик, который ежеминутно дышит дрянью (загружает, следит за процессом). Но автоматчик? Настроил и пошёл по своим делам. Откуда может быть рак?

 

А у технологов как дела обстоят с этим?

Ссылка на комментарий
Я пойму, если рак получит аппаратчик, который ежеминутно дышит дрянью (загружает, следит за процессом). Но автоматчик? Настроил и пошёл по своим делам. Откуда может быть рак?

 

А у технологов как дела обстоят с этим?

А никто и не говорил что это специалист по автоматизации. Человек работал с классическими канцерогенами.

 

У технологов с этим делом практически также, как и у апаратчиков - ведь работают плечом к плечу.

Ссылка на комментарий
Человек работал с классическими канцерогенами.

 

А как насчёт правил техники безопасности? Не соблюдались? Тогда директора под суд и хорошая компенсация.

 

У технологов с этим делом практически также, как и у апаратчиков - ведь работают плечом к плечу.

 

Правда? Кажется я передумал работать на вредных производствах. Все ли вредные? Где я не получу рак и хронические заболевания?

Ссылка на комментарий

Как-то я не задавался вопросом кто именно по образованию человек на производстве.А в случае чего-то поменять,то опять - комманда химики говорят чего им надо АСУ ТП уже определяют чего ИМ надо ,а мы,технари , производим замену.Причем провода меняют одни люди, в шкафах начинку другие,а в компьютерах третьи...

 

Там где я сейчас работаю оклад в 4 тыс.,остальное - премия.Если не согласишся делать то ,что просят получиш чистый оклад.

Ссылка на комментарий

Оказывается не всё так просто. Жаль, что белых зарплат не много. И штат сотрудников технических специальностей, должно быть, велик на любом предприятии.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...