Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Топливо для ракет


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Карамель: плавишь 1 часть сахара или сорбита и засыпаеш одной частью нитрата калия или нитрата натрия.

Помешиваеш до однородной консистенции и заливаеш в ракету =)

Не пойдет. Получается липкая дрянь. Можно ее высушить, но при малейшей попытке поджечь она плавится. Я тогда ее вылил в наперсток и сунул раскаленную спираль. Покипела, пообугливалась и загорелась так, что ракету она и с места бы не сдвинула.

Селитры надо больше

Ссылка на комментарий
Кислородный баланс (пиротех. смеси или ВВ)
Ясно, спасибо

 

Так вот, в первой ссылке, что дал aversun, вы можете увидеть несколько графиков. На одном из них заметно, что максимальный импульс приходтся на 70 % KNO3. Точек, соотв. содержанию селитры ниже 55 % на графике нет. Экспериментаторы даже работать отказались с этой липкой мазней. :)

Ссылка на комментарий
Ясно, спасибо

 

Так вот, в первой ссылке, что дал aversun, вы можете увидеть несколько графиков. На одном из них заметно, что максимальный импульс приходтся на 70 % KNO3. Точек, соотв. содержанию селитры ниже 55 % на графике нет. Экспериментаторы даже работать отказались с этой липкой мазней. :)

Так как раньше карамель не получалась использовал натриевый дымный порох т.е вместо KNO3 ,добовлял натриевую селитру потом в сухую смесь добовлял пироксилин как связующие заливал этилацетатом она вся разбухала становилась пластичной как пластилин потом набивал ракеты очень даже неплохо идет подсыхала и вперед

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

я вот пробовал из хлорида калия и аммиачной селитры калиевую сделать(не нашел просто калиевую селитру)перемешал с сахаром поджег и получилась какая то хрень,потом решил сварить это хозяйство.сварил,попытался поджечь и нихрена не подожглась,обьясните плиз что я не так делал,нууу, или расскажите хотябы самые важные деталипри варке.буду очень благодарен)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...