Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Коля75

Удаление плиточного клея.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В ходе ремонта я успешно загадил эмалированную ванну плиточным клеем. Есть ли какой-нибудь способ удалить его с помощью растворителей? Механически отчищается далеко не все.

Поделиться сообщением

Добрый день!

В ходе ремонта я успешно загадил эмалированную ванну плиточным клеем. Есть ли какой-нибудь способ удалить его с помощью растворителей? Механически отчищается далеко не все.

А что это за плиточный клей? Каков его состав? От этого зависит, как его очищать.

Поделиться сообщением

Клей "Плитонит", на основе цемента, я думаю. Сухая смесь, разводимая водой.

Если на цементной основе, то, к сожалению, такие клеи легко удаляются только влажными, не до конца отвердевшими. А теперь только механическое удаление. Растворители, которые смогут удалить этот клей, испортят вам и ванну.

Поделиться сообщением

Т.е. нет способов уменьшить механическую стойкость этих ляпов?

Думаю, только налив полную ванну воды с добавлением чего-то типа Фейри, подождать когда немного размокнет и удалять осторожным соскабливанием. Попробуйте еще смочить натек нашатырным спиртом, подождать немного потом попробовать отскаблить, может поможет, но работать придется, возможно, в противогазе.

Поделиться сообщением

Есть у меня порошок для удаления отложений солей жесткости. Состав: лимонная кислота, алюминиевая соль, аминосульфиновая кислота. Такая штука может помочь?

Поделиться сообщением

Уважаемый Коля 75, как проведете опыт с удалением цементного налета, можете поделиться резульатом.

можете обратиться по этому адресу

тел.: (495) 645-78-82 (многоканальный), (901) 533-18-25, (910) 415-75-96

и вам помогут

http://www.plitonit.net/contacts.html

Поделиться сообщением

Есть у меня порошок для удаления отложений солей жесткости. Состав: лимонная кислота, алюминиевая соль, аминосульфиновая кислота. Такая штука может помочь?

Для цемента не может.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас