Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Удаление плиточного клея.


Коля75

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

В ходе ремонта я успешно загадил эмалированную ванну плиточным клеем. Есть ли какой-нибудь способ удалить его с помощью растворителей? Механически отчищается далеко не все.

Ссылка на комментарий
Добрый день!

В ходе ремонта я успешно загадил эмалированную ванну плиточным клеем. Есть ли какой-нибудь способ удалить его с помощью растворителей? Механически отчищается далеко не все.

 

А что это за плиточный клей? Каков его состав? От этого зависит, как его очищать.

Ссылка на комментарий
Клей "Плитонит", на основе цемента, я думаю. Сухая смесь, разводимая водой.

 

Если на цементной основе, то, к сожалению, такие клеи легко удаляются только влажными, не до конца отвердевшими. А теперь только механическое удаление. Растворители, которые смогут удалить этот клей, испортят вам и ванну.

Ссылка на комментарий
Т.е. нет способов уменьшить механическую стойкость этих ляпов?

 

Думаю, только налив полную ванну воды с добавлением чего-то типа Фейри, подождать когда немного размокнет и удалять осторожным соскабливанием. Попробуйте еще смочить натек нашатырным спиртом, подождать немного потом попробовать отскаблить, может поможет, но работать придется, возможно, в противогазе.

Ссылка на комментарий

Есть у меня порошок для удаления отложений солей жесткости. Состав: лимонная кислота, алюминиевая соль, аминосульфиновая кислота. Такая штука может помочь?

Ссылка на комментарий

Уважаемый Коля 75, как проведете опыт с удалением цементного налета, можете поделиться резульатом.

 

 

можете обратиться по этому адресу

тел.: (495) 645-78-82 (многоканальный), (901) 533-18-25, (910) 415-75-96

и вам помогут

http://www.plitonit.net/contacts.html

Ссылка на комментарий
Есть у меня порошок для удаления отложений солей жесткости. Состав: лимонная кислота, алюминиевая соль, аминосульфиновая кислота. Такая штука может помочь?

 

Для цемента не может.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...