Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

О биофлавоноидах... Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
спектры приводятся в книгах Запрометова, Блажея. + еще каккой класс флавоноидов, Вы расстатриваете? спектры каких веществ Вам нуны?Я занимался флавонолами, есть материалы по их спектроскопическому анализу, могу подкинуть)))

 

Благодарю! :)

Меня пока мучает вот какой вопрос: в большинстве методик к водной вытяжке добавляют хлорид алюминия, так вот, зачем это делают? И не будет ли он давать комплексные соединения с гетероциклами, что может сдвинуть спектр поглощения...

Можно ли избежать использования хлорида алюминия, чтобы не искажать картину?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Благодарю! :)

Меня пока мучает вот какой вопрос: в большинстве методик к водной вытяжке добавляют хлорид алюминия, так вот, зачем это делают? И не будет ли он давать комплексные соединения с гетероциклами, что может сдвинуть спектр поглощения...

Можно ли избежать использования хлорида алюминия, чтобы не искажать картину?

 

Алюминий хлорид как раз затем и добавляют, что устроить батохромный сдвиг и выделить из общей массы то вещество(вещества), которые поглощают УФ-свет в определенной области; образуется комплексное соединение, обладающее определенным удельным показателем поглощения. Что касается водных вытяжек, то я видел такую методику с 0,05М водным раствором алюминия хлорида только на одно сырье (золотарник канадский), да и то статья была 1983 г. выпуска

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...