Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Antik

Очистка камфоры

Рекомендованные сообщения

Есть ли в аптечном растворе камфоры примеси? Если есть как их очистить? (хочу получить камфору в чистом виде)

Изменено пользователем Antik

Поделиться сообщением

судя по данным из фармокопеи - должна быть довольно чистая

Это субстанция , а он про аптечную.

Есть ли в аптечном растворе камфоры примеси? Если есть как их очистить? (хочу получить камфору в чистом виде)

Судя по Американской фармакопее USP34

Camphor Spirit

» Camphor Spirit is an alcohol solution containing, in each 100 mL, not less than 9.0 g and not more than 11.0 g of camphor (C10H16O).

Camphor 100 g Alcohol, a sufficient quantity,

emsp.gifto make 1000 mL

Dissolve the camphor in about 800 mL of the alcohol, and add alcohol to make 1000 mL. Filter, if necessary.

так что там этиловый спирт в основном Изменено пользователем ALLOE

Поделиться сообщением

>>Это субстанция , а он про аптечную.

таки хочется надееться, что продовамые в аптеках вещества каким-то стандартам соответствуют

спирт кстати хорошо отгоняется, в колбе остается чисто белого цвета субж, дюже вонючий однако

ЗЫ. это я хотел хлористый сульфурил делать, не получилось однако

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...