Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
karakatica

Поиск полимеров

Рекомендованные сообщения

Мне для сравнения нада провести эксперимент на двух разних полимерах, один должен быть с меньшей молекулярной масой, а другой с большей но у обоих температура начала размягчения должна быть до 60°С.Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Мне для сравнения нада провести эксперимент на двух разних полимерах, один должен быть с меньшей молекулярной масой, а другой с большей но у обоих температура начала размягчения должна быть до 60°С.Помогите пожалуйста.

попробуй низкомолекулярные вещества, например воска (но строго говоря они не полимеры) или полиметилсилоксаны низкомолекулярные. Возможны природные полимеры, например сахар.

Поделиться сообщением

Один полимер с температурой плавления около 40 гр.С и м.м. порядка 25 тысяч дать могу - это насыщенная полиэфирная смола ТФ-82 (у нас на предприятии есть). А второй полимер еще не придумал.

Поделиться сообщением

если не тайна.... В чем будет заключаться сравнение?

В принципе, не тайна, я буду мерять изменения пластичность этих полимеров в зависимости от температуры, а поскольку полимеры по своим свойствам похожи на белки(в цитоскелете клеток) они будут служить как эталон.

Поделиться сообщением

Есть импортные поликапролактоны с Т пл. до 60.

А какие конкретнобя загнала в поск название мне практически ничего не выдалоб кроме как, да, такие полимеры действительно есть, но ничего конкретного, не физ. свойств, не мол.массы, не названий.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...