Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

karakatica

Поиск полимеров

Рекомендуемые сообщения

Мне для сравнения нада провести эксперимент на двух разних полимерах, один должен быть с меньшей молекулярной масой, а другой с большей но у обоих температура начала размягчения должна быть до 60°С.Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Мне для сравнения нада провести эксперимент на двух разних полимерах, один должен быть с меньшей молекулярной масой, а другой с большей но у обоих температура начала размягчения должна быть до 60°С.Помогите пожалуйста.

попробуй низкомолекулярные вещества, например воска (но строго говоря они не полимеры) или полиметилсилоксаны низкомолекулярные. Возможны природные полимеры, например сахар.

Поделиться сообщением

Один полимер с температурой плавления около 40 гр.С и м.м. порядка 25 тысяч дать могу - это насыщенная полиэфирная смола ТФ-82 (у нас на предприятии есть). А второй полимер еще не придумал.

Поделиться сообщением

если не тайна.... В чем будет заключаться сравнение?

В принципе, не тайна, я буду мерять изменения пластичность этих полимеров в зависимости от температуры, а поскольку полимеры по своим свойствам похожи на белки(в цитоскелете клеток) они будут служить как эталон.

Поделиться сообщением

Есть импортные поликапролактоны с Т пл. до 60.

А какие конкретнобя загнала в поск название мне практически ничего не выдалоб кроме как, да, такие полимеры действительно есть, но ничего конкретного, не физ. свойств, не мол.массы, не названий.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас