Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химия + программирование


Orzheshkovsky

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет всем! Хотелось бы узнать, использовал ли кто-нибудь программинг в химии или биологии? Ну, например, какие языки, методы... и собственно где можно применить? :)

Ссылка на комментарий

Квантовая химия, конечно. Расчеты структуры и свойств веществ из первых принципов.

Программы для работы с биохимией - базы данных строения белков и т.п.

Даже в соседних темах на этом форуме очень много написано.

 

Основной язык программирования - Фортран. Часто используются Си, C++ и Питон, чуть реже - Матлаб.

Ссылка на комментарий

Я использовал. Писал приложения на языке С#, для физхимиков. Написал приложения определяющую порядок и константу скорости реакции и рассчитывающую параметры гадогрвафа импеданса, работают. Проблема вышла с выводом результатом вычислений в фиал: html фиал их не устраиает в принципе, а в txt возникает проблема с кодировкой (не могу заставит машину правильно отображать кириллицу). Пробовал писать на Java, программы работают, но не компилируются. Писал базу данных, для химического предприятия на языке MS SQL, это была моля дипломная работа (получал дополнительную квалификацию "Системный инженер"). Сдал диплом на отлично, но на предприятие базу не взяли, так как надо было еще написать приложение, которое будет к нему удалённо обращаться (пытался написать и на C# и на C++, не получается).

Ссылка на комментарий

Я использовал. Писал приложения на языке С#, для физхимиков. Написал приложения определяющую порядок и константу скорости реакции и рассчитывающую параметры гадогрвафа импеданса, работают. Проблема вышла с выводом результатом вычислений в фиал: html фиал их не устраиает в принципе, а в txt возникает проблема с кодировкой (не могу заставит машину правильно отображать кириллицу). Пробовал писать на Java, программы работают, но не компилируются. Писал базу данных, для химического предприятия на языке MS SQL, это была моля дипломная работа (получал дополнительную квалификацию "Системный инженер"). Сдал диплом на отлично, но на предприятие базу не взяли, так как надо было еще написать приложение, которое будет к нему удалённо обращаться (пытался написать и на C# и на C++, не получается).

Мда... А Вы не пробовали химией заниматься?
Ссылка на комментарий

Мда... А Вы не пробовали химией заниматься?

Так я и занимаюсь, причем наукой. В настоящий момент синтезирую NHCCu (комплексы меди и N-гетероциклическтх карбенов) и испытываю их на различную каталитическую активность, отдавая приемущества тем реакциям, которые могут привести к получению биологическиактивных веществ. Уже есть результаты, отправил тезисы на конференцию "Успехи синтеза и комплексообразования" в РУДН. Вам этого достаточно?

Ссылка на комментарий

Так я и занимаюсь, причем наукой. В настоящий момент синтезирую NHCCu (комплексы меди и N-гетероциклическтх карбенов) и испытываю их на различную каталитическую активность, отдавая приемущества тем реакциям, которые могут привести к получению биологическиактивных веществ. Уже есть результаты, отправил тезисы на конференцию "Успехи синтеза и комплексообразования" в РУДН. Вам этого достаточно?

Тезисы - это, конечно, сильно. Да и РУДН - ещё не последнее место, где можно их пристроить. :) Мне просто интересно было, в какой области Вы специалист, оказывается - всё-таки в химии. А из серии Ваших сообщений на форуме можно сделать вывод, что Вы, извините - кухонный дилетант, мнящий себя специалистом во всём - от котлет по-киевски - до общей теории относительности. Я уж не говорю про философию. Магистру просто неприлично не быть философом! Как говорится, есть три науки, в которых разбираются все - педагогика, медицина и филосософия... :lol:. Извините, что припомнил - но уж очень трогательна была история, как у Вас не приняли статью в философском журнале... Ну хоть тезисы-то - где-нибудь опубликовали?

И почему никто из философов не лезет с публикациями в Journal of Molecular Structure? Может - не считают себя специалистами?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...