Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гидраты солей - теплоаккумуляторы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет! Уважаемые знатоки химических процессов хочу задать вам вопрос , надеюсь он не сложный). Имеется аккумулятор тепла на основе гидрата соли (каких не знаю наверно Na) и среда на основе моно этиленгликоля и воды (40/60%) что будет если оболочка аккумулятора разрушится и гидрат Na попадет в водный раствор этиленгликоля?

теплоаккумуляторы-гидраты соли отсюда : http://www.pcmproducts.net/

Ссылка на комментарий

Да нет там никакого гидрата натрия, откуда он там возьмется? Там кристаллогидраты солей, какой неизвестно. Это может быть и сульфат натрия или хлорид кальция или еще чего.

Ссылка на комментарий

Зачем вы это привели? Я это читал, про гидрат натрия здесь ничего не пишется, а вот про гидраты солей, а более точно, кристаллогидраты, написано в двух первых словах. Об этом я вам выше и написал, что это могут быть Na2SO4*10H2O, CaCl2*6H2O, NaCH3COO*3H2O или еще какой кристаллогидрат.

Ссылка на комментарий

Зачем вы это привели? Я это читал, про гидрат натрия здесь ничего не пишется, а вот про гидраты солей, а более точно, кристаллогидраты, написано в двух первых словах. Об этом я вам выше и написал, что это могут быть Na2SO4*10H2O, CaCl2*6H2O, NaCH3COO*3H2O или еще какой кристаллогидрат.

 

Ок, я не против просто не очень понимаю химию поэтому могу сморозить что нибудь), я из другой области специалист. Но пришлось столкнуться с вопросом ответ на который требует понимание химии.

Скажите как гидраты солей взаимодействуют с моноэтиленгликолем и водой? что будет при смешении? Резиновые уплотнения в системе не пострадают?

Ссылка на комментарий

Скажите как гидраты солей взаимодействуют с моноэтиленгликолем и водой? что будет при смешении? Резиновые уплотнения в системе не пострадают?

Никак. Только некоторые соли просто растворятся в моноэтиленгликоле. Резине ничего не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...