Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

HRUSH

Гидраты солей - теплоаккумуляторы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Уважаемые знатоки химических процессов хочу задать вам вопрос , надеюсь он не сложный). Имеется аккумулятор тепла на основе гидрата соли (каких не знаю наверно Na) и среда на основе моно этиленгликоля и воды (40/60%) что будет если оболочка аккумулятора разрушится и гидрат Na попадет в водный раствор этиленгликоля?

теплоаккумуляторы-гидраты соли отсюда : http://www.pcmproducts.net/

Поделиться сообщением

Да нет там никакого гидрата натрия, откуда он там возьмется? Там кристаллогидраты солей, какой неизвестно. Это может быть и сульфат натрия или хлорид кальция или еще чего.

Поделиться сообщением

Salt hydrates are specific salts that are able to incorporate water of crystallisation during their freezing process and tend to change phase above 0°C (32°F).

Изменено пользователем HRUSH

Поделиться сообщением

Зачем вы это привели? Я это читал, про гидрат натрия здесь ничего не пишется, а вот про гидраты солей, а более точно, кристаллогидраты, написано в двух первых словах. Об этом я вам выше и написал, что это могут быть Na2SO4*10H2O, CaCl2*6H2O, NaCH3COO*3H2O или еще какой кристаллогидрат.

Поделиться сообщением

Зачем вы это привели? Я это читал, про гидрат натрия здесь ничего не пишется, а вот про гидраты солей, а более точно, кристаллогидраты, написано в двух первых словах. Об этом я вам выше и написал, что это могут быть Na2SO4*10H2O, CaCl2*6H2O, NaCH3COO*3H2O или еще какой кристаллогидрат.

Ок, я не против просто не очень понимаю химию поэтому могу сморозить что нибудь), я из другой области специалист. Но пришлось столкнуться с вопросом ответ на который требует понимание химии.

Скажите как гидраты солей взаимодействуют с моноэтиленгликолем и водой? что будет при смешении? Резиновые уплотнения в системе не пострадают?

Поделиться сообщением

Скажите как гидраты солей взаимодействуют с моноэтиленгликолем и водой? что будет при смешении? Резиновые уплотнения в системе не пострадают?

Никак. Только некоторые соли просто растворятся в моноэтиленгликоле. Резине ничего не будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас