Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Total

Правильное соотношение в ЦВ

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем!

Я тут почитал, ответы на задаваемые мной вопросы в прошлых темах... и начал немного сомневаться, правильно ли я делаю.

Вот в чём вопрос- какая правильная доля кислот, для ЦВ (царской водки). То есть возьму например азотка -90% и солянка 30%. Это понятно, что 1:3 а может и не так..., ну а если азотка будет 70% и солянка 32%.... то как это дело высчитать? Я тут много читал, так цв делают от 1к2 до 1к4. Разестните двоечнику по химии... :)))

Поделиться сообщением

http://ru.wikipedia....%B4%D0%BA%D0%B0

обычно под концентрированной азотной кислотой понимается 65 - 68%, т.е азеотроп азотной кислоты, под концентрированной соляной 38 - 40%.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Но хотелось - бы услышать людей которые работаю на личном опыте + я в свою очередь обещаю делиться своим опытом! (можно не смеяться, НО я готов помочь начинающим химикам, хоть и сам "чайник"- но, я пробую и у меня получается (вопросы Au, Ag )!

Я извиняюсь за на зольлевость - то какое соотношение?

Поделиться сообщением

Если брать стехиометрическое соотношение, то оно следует из уравнения HNO3 + 3HCl = 2H2O + NOCl + Cl2

Поделиться сообщением

да у тебя и по русскому двойка. смотри не взорви себя и соседей. делается всё просто 1к3 и 1к4 это классика чё ты придумал!!! можно делать наоборот больше hno3 3к1 я так пробовал тоже пашет .даже простая белизна с азоткой и то расворяют. выучи хотя бы минимум.а то долго не протянешь TOTAL ОНО ТЕБЕ НАДО?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас