Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

josepher

Горючее для спиртовки?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Какое горючее лучше использовать для спиртовки, желательно то, которое продаётся в химмаге или хозмаге?

Изменено пользователем josepher
  • Like 1

Поделиться сообщением

Да, стандартный вариант - этанол, но почему то в местном химмаге его нет, а заниматься выделением его из водки - слишком муторно.

Поделиться сообщением

Я неоднократно заправлял спиртовку изопропиловым спиртом. Пламя несколько более красное, но в остальном нормально.

• Like 1

Поделиться сообщением

Фитиль покороче, у меня старая спиртовка с асбестовым фитилем, использую дома, в основном для рыболовных нужд, большого пламени не надо, не коптила, даже свинец в тигильке плавил.

Поделиться сообщением

Я пока не сделал спиртовку, но хочу замутить самодельную спиртовку, а в качестве горючего использовать ацетон, который легко покупается в хозмаге. Я его уже жег в ванной в маленькой баночке. налил совсем донышко, где-то миллилитров 7 в баночку. Горело минут 20, потом надоело и я затушил. Но банку пришлось выкинуть, жалко ее(((. А ацетон, как мне кажется, очень даже неплохое горючее. Кстати, киньте мне плз хороший рецепт изготовления самодельной спиртовки

Поделиться сообщением

А ацетон, как мне кажется, очень даже неплохое горючее.

Плохое, очень низкая температура кипения, велика вероятность, что вспыхнет вся спиртовка.

Поделиться сообщением

А ацетон, как мне кажется, очень даже неплохое горючее.

Прекурсор, так просто уже не достать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас