Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Галлий+индий


Plastica

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

[quote name='

AntrazoXrom

 

' timestamp='1335039109' post='640686']

так а чем вам не понравились растворы солей висмута и свинца?нужно только посмотреть расторимость эти солей и выбрать ту,у которой этот показатель самый высокий. Вот например у формиата таллия расторимоть около 500гр на 100 гр воды. Я думаю,такого результата сложно будет достичь соединениями свинца или висмута,но хотя бы что-то близкое можно найти

 

Я только с радостью, если Вы сможете найти подходящий раствор!

 

Итого: зависит от вашего бюджета.

 

Постараюсь довести завтра (при галстуках :)) до Заказчика необходимость "корректировки" бюджета, надеюсь на положительный результат. Если "да" - обращусь к Вам!

 

Невероятной растворимостью в воде обладает SbCl3. Имеется ввиду в воде подкисленной HCl. Растворимость в 100 мл воды при 20С достигает 900 г!!!

 

А какова будет плотность конечного раствора? Физики мы (инженеры - прибористики)- потому к химикам за помощью и обратились...

Изменено пользователем Plastica
Ссылка на комментарий

Постараюсь довести завтра (при галстуках :)) до Заказчика необходимость "корректировки" бюджета, надеюсь на положительный результат. Если "да" - обращусь к Вам!

Обратитесь лучше Nil admirai, aversun. Они про в этих делах, я только любитель. :az:

Ссылка на комментарий

Обратитесь лучше Nil admirai, aversun. Они про в этих делах, я только любитель. :az:

 

Добро, так и сделаю, надеюсь уважаемые Nil admirai, aversun не оставят "хфизиков" в беде :)

Ссылка на комментарий

У кристаллической SbCl3 плотность 3.14 г/см3, у раствора только меньше.

 

А насколько стабильным будет раствор? Скажем если покрыть его слоем полиметилсилоксанового масла (ПМС), чтобы он не испарялся? Воздействия света? Температуры? Какой-нибудь антисептик добавить потребуется?

 

А если какой-нибудь CsF ?

сухая плотность 4.115 г/см3, растворимость 370г/100мл.

Что насчёт всяких там суспензий ? Они не подходят ?

 

Подходит любая химически стабильная и не агрессивная жидкость. Суспензия не подчиняется закону Архимеда ("неньютоновская" жидкость), что не подходит...

Ссылка на комментарий

SbCl3 - весьма агрессивное и неприятное соединение, с токсичностью немного меньше, чем у мышьяка.

Достаточно безопасным и удобным в работе, был бы бромоформ (CHBr3), но у него плотность только 2.9 или йодистый метилен (CH2I2) с плотностью 3.33.

Ссылка на комментарий

SbCl3 - весьма агрессивное и неприятное соединение, с токсичностью немного меньше, чем у мышьяка.

Достаточно безопасным и удобным в работе, был бы бромоформ (CHBr3), но у него плотность только 2.9 или йодистый метилен (CH2I2) с плотностью 3.33.

 

Мы тут довели до сведения Заказчика, что "навскидку" этот вопрос не решается... Ждем положительной реакции (не химической, а Заказчика :)). По задаче - проще всего использовать ртуть с масляным затвором, как считаете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...