Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Неорганические реакции


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

2 часа загружала...Не хотели они сюда...)

Переписать можно было за более короткое время, вероятно, так и придется сделать, уж больно плохо читается, потом, когда вы пишите реакцию, отвечающему остается написать только вторую часть к ней, а так всю надо писать, если уж вам лень писать, так уж отвечающему тем более.

Ссылка на комментарий

Переписать можно было за более короткое время, вероятно, так и придется сделать, уж больно плохо читается, потом, когда вы пишите реакцию, отвечающему остается написать только вторую часть к ней, а так всю надо писать, если уж вам лень писать, так уж отвечающему тем более.

Да, Вы правы, сударь. Пришлось печатать. Только я теперь не знаю, нужно ли удалять эту тему?

 

Ba(OH)2+Zn+H2O=

 

Cs2Zn(OH)4+CO2=

 

AL2(SO4)3+NaOH избыток=

 

NaAL(OH)4+HNO3=

 

Be(OH)2+NaOH=

 

ALCL3+NaAL(OH)4=

 

Pb(OH)2+NaOH=

 

Fe(OH)3+KOH=

 

NaALO2+H2SO4=

 

Fe2O3+KOH= температура

Изменено пользователем MariFrolova
Ссылка на комментарий

Ba(OH)2+Zn+H2O= Zn[ba(OH)4] + H2

 

Cs2Zn(OH)4+CO2= Cs2CO3 + Zn2(OH)2CO3 продукты реакции зависят от количества CO2

 

AL2(SO4)3+NaOH избыток=Na3[Al(OH)3] + Na2SO4

 

NaAL(OH)4+HNO3=Al(NO3)3 + NaNO3 + H2O

 

Be(OH)2+NaOH=Na2[be(OH)4]

 

ALCL3+NaAL(OH)4=Al(OH)Cl2 + Al(OH)3 + NaCl продукты реакции зависят от количества AlCl3

 

Pb(OH)2+NaOH=Na2[Pb(OH)4]

 

Fe(OH)3+KOH конц.=K3[Fe(OH)6]

 

NaALO2+H2SO4=Na2SO4 + Al2(SO4)4 + H2O

 

Fe2O3+KOH= KFeO2 + H2O

 

не уравнивал

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Извините я учусь в 8 классе и пока ещё мало чего знаю) Я из Украины так что не ругайте за ошибки. Можете подсказать что будет :

C6H8O6 + Al+H2O =? Я хочу получить много водорода. Електролиз пробовал получалось хорошо, но медленно и как почитал не безопасно. Есть ли по легче и по удобней способ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А какая кислота наиболее подойдёт? И можете подсказать какие елементы взрываются? И как можно добыть цынк?

Цинк в солевых батарейках. Для получения водорода через алюминий лучше щелочь. Ищите по форуму, об этом здесь уже много чего написано.

Ссылка на комментарий

Цинк в солевых батарейках. Для получения водорода через алюминий лучше щелочь. Ищите по форуму, об этом здесь уже много чего написано.

А какая щелочь лучшая для водорода ? Когда я делал електролиз я пытался примотать графит из карандаша но ничего кроме замыкания не получил(( В чём причина?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...