Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Интересно, а в чём секрет долголетия НФ сериалов?


Dorif

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Стар Трек, Звёздные Войны, Доктор Кто - старейшие НФ сериалы, но все они живут и здравствуют по сей день(к ЗВ мультсериал из 3 сезонов сняли аж). Стар Трек - живёт и здравствует с 1966 года аж! Столько не протянул ни один сериал другого жанра. Да и Леонард Нимой до сих пор играет Спока в фильмах Стар Трека, а ему 83 года, если я правильно помню... Чем же обусловлена такая жизнеспособность именно НФ сериалов? Что так тянет даже очень старых актёров сниматься в НФ?

 

Есть у меня одна гипотеза: НФ даёт и зрителям и самим актёрам прожить новую, абсолютно необычную, небывалую жизнь, это их притягивает.

 

А что ещё может обусловить эту феноменальную жизнеспособность НФ сериалов? Какие у вас мнения?

 

Поделитесь своими соображениями, мне будет интересно.

Ссылка на комментарий

Современная фантастика на ТВ - совсем не интересная вещь.

Та или идёт по новым идеям (и получается совсем что-то отдалённое от хорошего кино и классической научной фантастики, если так можно выразиться), или повторяет тот же Star Trek, Star Wars. А оно, разумеется, уже успело устареть за такое время. Технологии новы, сейчас никого не удивишь актёром в маске пришельца, космическим кораблём или разноцветными палками/бластерами (непосвящённые сегодня могут и засмеяться). Более того, сам формат телевидения поменялся, устаревший тип фантастических сериалов обычно пересматривается теперь только ярыми поклонниками, а снимаются репродукции лишь на былой славе и тех актёрах, которых Америка не забыла, что не скажешь о СССР - НФ здесь ограничивалась литературой, насколько я знаю :)

"Абсолютно необычную жизнь", как вы говорите, уже можно прожить и Аватара в 3D посмотрев, и сыграв в Deus Ex (да ещё и поучаствовать внутри мира), например. Но тогда, ещё на рубеже тысячелетий, широкие массы людей (из-за формата TV) увидели что-то совершенно потрясающее, ведь в их прогрессирующий, но скучный (в сравнении развлечений с нашим временем) западный мир ворвался новый, фантастический.

Это как я вижу позицию научной (да и просто) фантастики.

Ссылка на комментарий

Современная фантастика на ТВ - совсем не интересная вещь.

Та или идёт по новым идеям (и получается совсем что-то отдалённое от хорошего кино и классической научной фантастики, если так можно выразиться), или повторяет тот же Star Trek, Star Wars. А оно, разумеется, уже успело устареть за такое время. Технологии новы, сейчас никого не удивишь актёром в маске пришельца, космическим кораблём или разноцветными палками/бластерами (непосвящённые сегодня могут и засмеяться). Более того, сам формат телевидения поменялся, устаревший тип фантастических сериалов обычно пересматривается теперь только ярыми поклонниками, а снимаются репродукции лишь на былой славе и тех актёрах, которых Америка не забыла, что не скажешь о СССР - НФ здесь ограничивалась литературой, насколько я знаю :)

"Абсолютно необычную жизнь", как вы говорите, уже можно прожить и Аватара в 3D посмотрев, и сыграв в Deus Ex (да ещё и поучаствовать внутри мира), например. Но тогда, ещё на рубеже тысячелетий, широкие массы людей (из-за формата TV) увидели что-то совершенно потрясающее, ведь в их прогрессирующий, но скучный (в сравнении развлечений с нашим временем) западный мир ворвался новый, фантастический.

Это как я вижу позицию научной (да и просто) фантастики.

Не могу согласиться. Стар Треки 200-х собирали очень большие кассовые сборы в прокате, да и "мультяшные" ЗВ популярны были. Так что может у нас в СНГ интерес к НФ(как и вообще ко всему с приставкой "научный", сейчас у нас гораздо интереснее экстрасенсы, телепатия и прочая подобная лабудень) и понизился, но в целом он остался на прежнем уровне. Да и по Стар Треку и ЗВ и игры есть, весьма и весьма успешные.

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...