Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дистиллированная вода


cherep1977

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

если взять воду из ручья,она соотв. будет насыщена неорганическими минералами,и заморозить её,а после оттает-то она станет дистиллированной?!если да,то как лёд убирает минералы?

Ссылка на комментарий
если взять воду из ручья,она соотв. будет насыщена неорганическими минералами,и заморозить её,а после оттает-то она станет дистиллированной?!если да,то как лёд убирает минералы?

 

Дистиллированной вода вряд ли станет, но станет чище - это точно. А лёд никак не убирает минералы: просто большая часть неорганики останется в незамёрзшей воде. Полагаю, что коллеги смогут меня дополнить.

Ссылка на комментарий
но а если ВСЯ вода заморозиться в холодильнике,куда неорг. мин. денуться?заморозятся тоже?

а я читал что талая вода явля. дистил.?!

 

Растворённые в воде соединения не заморозятся, а перейдут в лёд. А что касается талой воды, то не забывайте, что под неё обычно подразумевается растаявший снег, а снежинки формируются не из воды, а из водяного пара, что по своей сути является ничем иным, как дистилляцией. Однако и в этом случае говорить о дистилированной воде вряд ли возможно: в процессе формирования снежинка "нахватает" из атмосферы столько всего...

Ссылка на комментарий

так я понял мне надо начать морозить воду,подождать пока она на 90% заморозиться,а остальные 10% -будет не замороженая вода и в ней останеться вся неорганика??

или есть другой способ естественный отделения неорганики???

а что тогда есть айсберги?

Ссылка на комментарий
так я понял мне надо начать морозить воду,подождать пока она на 90% заморозиться,а остальные 10% -будет не замороженая вода и в ней останеться вся неорганика??

или есть другой способ естественный отделения неорганики???

а что тогда есть айсберги?

Действительно, если вода насыщенна солями, то остаточный рассол будет иметь большую концентрацию соли, чем первоначальная вода, но получившийся лед тоже будет содержать некоторое количество соли, если вам это интересно, почитайте о Втором законе Рауля. Айсберги, это отколовшийся от ледника материковый лед, состоят практически из чистой пресной воды с очень низким содержанием солей и других примесей, т.к. формируются в основном из ледников Антарктиды и Гренландии, и лед в них образовался задолго до того, как начали дымить трубы заводов и автомобилей.

Ссылка на комментарий

Если воду заморозить лишь частично, то соли концентрируются в незамерзшой воде. Ее сливают.

Полученный лед растапливают он действительно содержит меньше солей, но до дистиллированной такой воде далеко.

Ссылка на комментарий

ещё вопрос:

чем самым главным будет отличаться дистилированая вода(получ. из пара) от воды взятой изо льда??что есть во льде,но нет в дистилир.воде?(неорганика невсчёт)я имею про полезные вещества.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...