Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

прогресс

Технология вспенивания полимеров.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте любителы профи и те кто прогулял химию, а теперь юзает по гуглу в поисках.

Прошу помощи.Нужно провести реакцию вспенивания и стабилизирования(если верный термин т.е. прекращение реакции чтобы вспенненая масса осталась вспенненой) полимера PVA( поливинилхлорид),может отвердитель какойто нужно добавить еще,чего и сколько ? например в расчете на 1 кг полимера?.какие реактивы нужны для начала реакции? как их правильно смешать? требуеться ли дополнительное оборудование вакум или давление для такого процесса.Конечный итог (после окончания реакции)мне нужена микропористая пена в высушеном виде или проще говоря вспенненая масса из этого полимера, но чтоб поры были микромаленькие чтобы плотная получилась пена,также эластичная на разрав и изгиб .Если кто понимает подскажите эти цели направлены на благо всего человечества и обязательно добро вернеться каждому)Добро добром если кто возьметься серьездно то и финансово могу подогреть на реактивы да вообще можем обсудить если знаете что делать надо.Жду ваших ответов.

Поделиться сообщением

Велосипед давно изобретён...

строительный магазин. монтажная пена на силиконовой основе. :)

Поделиться сообщением

Буквы какие большие, прям крик души.

http://paromash.ru/p...nilhlorida.html

http://www.polymerbr...bl/view/60.html

Спасибо ссылки хорошие разобрался во многом.

Велосипед давно изобретён...

много чего изобретено,компьютеры и ракеты каждый понимает в чем то своем, химия для меня не понятна. и я темный в ней как президент сша)

строительный магазин. монтажная пена на силиконовой основе. :)

Спасибо мне в масштабах предприятия интерестно.Балончик с пеной меня не спасает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас