Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ксения...

Правило фаз

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!многоуважаемые химики,помогите уже эту тему наизусть выучила а решить задачу не могу...определтьб состав и рпссчитать массы равновесных фаз ,которые образовались из 1 кг твердой смеси 40% левомицетина и мочевины при нагревании до 110 0 с указать состав смеси которая будет иметь самую высокую степенб дисперсности.Дана диаграмма плавкости системы мочевина - левомицетин)Я понимаю по правилу рычага надо рассчитать ,но где найти плечи?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!!многоуважаемые химики,помогите уже эту тему наизусть выучила а решить задачу не могу...определтьб состав и рассчитать массы равновесных фаз ,которые образовались из 1 кг твердой смеси 40% левомицетина и мочевины при нагревании до 110 0 с указать состав смеси которая будет иметь самую высокую степенб дисперсности.Дана диаграмма плавкости системы мочевина - левомицетин)Я понимаю по правилу рычага надо рассчитать ,но где найти плечи?

Дана диаграмма плавления простой двухкомпонентной системы с простой эвтектикой.Помогите пожалуйста

Поделиться сообщением

Дана диаграмма плавления простой двухкомпонентной системы с простой эвтектикой.Помогите пожалуйста

Точка євтектики соответствует 84%мочевині и 16%левомицетина.........

Поделиться сообщением

Фотку диаграммы покажите.

Сейчас попрбую...я не могу прикрепить, файл не грузится Изменено пользователем Ксения...

Поделиться сообщением

Сейчас попрбую...я не могу прикрепить, файл не грузится

может есть какой файлообменник? Изменено пользователем Ксения...

Поделиться сообщением

8774b3b14565.jpg

Качество не очень, правда.

Получается рычаг от линии ординат t,до точки и от точки до линии ликвидуса ,рычаг можно хоть сантиметром измерить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас