Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химический ожог.


чайник 87

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если такое прозрачное в сосуде типа маленькой пробирки, то там смесь щелочи, Na2CO3, и всякой мелкой дряни. Если да, то сразу после ожега нужно было промыть водой и слабым(1-3%) раствором кислоты(уксусной, борной). А теперь вам, верояно нужен какой-то крем или мазь-это спрашивайте в аптеке или у врача.

Лично у меня от этого ожегов небыло, хотя неприятно.просто у меня всегда под рукой уксусная кислота 50%-ей и нейтрализую :lol: потом, конечно в воду.

Ссылка на комментарий

В Интернете написано, что этот препарат предназначен для нанесения на кожу лица чуть ли не под макияж. Значит, ожог руки вызвать он не может, да и в составе едких веществ нет. Наверное, это аллергия; можно попробовать отмыть следы от него водой с мылом.

Ссылка на комментарий

да в том то и дело что на кожу лица я его тоже наносила и все было в порядке, никаких оожогов.А на руки пролила и вот такой результат получился. И проявились эти ожоги даже не сразу,а через несколько дней,а потом все хуже становилось и вот сейчас шелушиться стало:(

Водой ничего не отмывается,но все равно спасибо за советы

Ссылка на комментарий

Вам действительно надо избавиться от алергии, а не от химического

ожега спросите в аптеке антигистаминные препараты наружного применения

 

Если кожа совсем нежная попробуйте детские средства например Фенистил (гель)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...