Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

St_ASS

Пероксид водорода

Рекомендуемые сообщения

А ты сам то уверен что он так определяется?? Перекись в лучшем случае можно определить перманганатом..., ни раза не слышал о таком...

Поделиться сообщением

У меня ферментная система - глюкозооксидаза на кремнеземе, готовящаяся стать чувствительным элементом биосенсора.

В процессе работы выделяет пероксид, который определяют по пирогаллолу (420нм) или о-толидину (620нм) в присутствии пероксидазы.

Поскольку, пероксидазы у меня нет, нужно как нибудь этот момент обойти. Вот я и ищу метод определения пероксида...

Кстати, если можно, методику с перманганатом или где ее искать?

Может так чего нибудь сочиню ;)

Поделиться сообщением

пероксидазы просто нет.

а при нашей нищете, разживешься.

можно, правда заменить ее гемоглобином, но с ним та же история...

кстати, кто стыкался с йодометрией, реально ли так пероксид определить?

Поделиться сообщением

Было бы желание... У нас что - в стране неурожай хрена и все бойни позакрывали? :)

да, была у меня мысль самому пероксидазы добыть, хитозана из креведков наварить...

а описывать потом как? Итак работаю на неизвесном силохроме...

PS: хотя идея интересная давно хотел чего нибудь такого учинить... подскажите где искать методики...

Поделиться сообщением

2 Pickuper: пасибки, очень полезная информация. Я правда предпочитаю гугль... нашол уже несколько описаний "in breaf" - в периодике щас вобще ничего толкового найти нельзя. Все жмутся...

И вопрос я задал потому, что устал гуглить, расчитывая на людей которые этим занимались или сталкивались с подобного рода задачами.

Поделиться сообщением

Попробуйте связаться с областной или районной ветеринарной лабораторией, там должно быть подразделение серологии (просьба не смеяться - вы не то подумали :lol: ) у них должна быт пероксидаза хрена. Они ее при постановке ИФА юзают. Мож продадут вам немного или хотябы скажут где берут сами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас