Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

жизненная ситуация


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну, это только вам непонятно, а вообще-то довольно известная реакция

5NaOH + 3NaNO3 + 8Al + 18H2O = 8Na[Al(OH)4] + 3NH3

аммиак, выделяемый на месте весьма эффективно удаляет жировые и прочие отложения, после окончания реакции остается щелочь, алюминат и возможно остатки алюминия, по прошествии нескольких дней карбонат + гидроксид (или оксид) алюминия, т.е. ничего токсичного.

Так реакция не пойдёт, поскольку алюминий в гранулах, он на дно унитаза осядет моментально. Вот если бы в виде пудры, то да. Или же раствор данного сабжа надо долго мурыжить на магнитной мешалке, а когда растворятся гранулы алюминия, тогда уж в унитаз.

ЗЫ: Ну блин, вы совсем развеяли мою теорию о возможном самоуничтожении домашних животных при поедании этого средства. А так ведь хотелось топикстартершу наказать порадовать за создание глупой темы :rolleyes::cv:

Ссылка на комментарий

Так реакция не пойдёт, поскольку алюминий в гранулах, он на дно унитаза осядет моментально. Вот если бы в виде пудры, то да. Или же раствор данного сабжа надо долго мурыжить на магнитной мешалке, а когда растворятся гранулы алюминия, тогда уж в унитаз.

ЗЫ: Ну блин, вы совсем развеяли мою теорию о возможном самоуничтожении домашних животных при поедании этого средства. А так ведь хотелось топикстартершу наказать порадовать за создание глупой темы :rolleyes::cv:

Этот состав надо не в унитаз лить, в сифон (или непосредственно в трубу), на месте грязевой пробки он задержится и начнет работать, в гранулах - это верно, только гранулы мелкие. У самого есть пакет с подобным составом, купил собственно за состав, реакцию-то давно знал, но то, что ее применяют таким образом, понравилось. Хотя если растворить просто в ведре и некоторое время выждать (долго "мурыжить" не надо, алюминий прореагирует достаточно быстро, учитывая, что раствор будет теплый или даже горячий), то тоже полезнее, смесь щелочи и аммиака работает эффективнее одной щелочи.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Этот состав надо не в унитаз лить, в сифон (или непосредственно в трубу), на месте грязевой пробки он задержится и начнет работать, в гранулах - это верно, только гранулы мелкие. У самого есть пакет с подобным составом, купил собственно за состав, реакцию-то давно знал, но то, что ее применяют таким образом, понравилось. Хотя если растворить просто в ведре и некоторое время выждать (долго "мурыжить" не надо, алюминий прореагирует достаточно быстро, учитывая, что раствор будет теплый или даже горячий), то тоже полезнее, смесь щелочи и аммиака работает эффективнее одной щелочи.

В соседней теме рекомендуется прочистить унитаз, бросив и слив кусок металлического натрия ИМХО - намного эффективнее. :bn:  http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=161602

Ссылка на комментарий

Смотрю я на состав сабжа и диву даюсь! (похоже выдуманный) Зачем там алюминий в гранулах?? :bn: Чтобы водород выделялся что-ли???  :af:  Селитра тоже не понятно для чего :an: 

Скорее всего троллите вы, создавая ерундные темы для обсуждения ерунды.

Если сомневались, надо было загуглить и проверить. Я не химик, поэтому написала на форум химиков, а не просто какой-то сайт с вопросами, чтоб избежать тролинга и услышать ответы по сути. Что плохого в том, что у меня хватает мозгов переживать и спрашивать про ТБ, вместо того чтоб, как многие, бездумно совать химию куда попало.

Ссылка на комментарий

Если сомневались, надо было загуглить и проверить. Я не химик, поэтому написала на форум химиков, а не просто какой-то сайт с вопросами, чтоб избежать тролинга и услышать ответы по сути. Что плохого в том, что у меня хватает мозгов переживать и спрашивать про ТБ, вместо того чтоб, как многие, бездумно совать химию куда попало.

Уверен, что ваши домашние животные не менее осмысленны в принятии своих решений :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Уверен, что ваши домашние животные не менее осмысленны в принятии своих решений :rolleyes:

тема создана не для обсуждения моего  интеллекта или интеллекта животного

Изменено пользователем itti
Ссылка на комментарий

тема создана не для обсуждения моего  интеллекта или интеллекта животного

Ну а вы как вот сами то считаете, стали бы вам продавать в магазине ядовитое сильно действующее вещество реально опасное для жизни и здоровья в обычном магазине? Так же не логично то, что сначала вы так бесстрашно чистили им санузел, а потом вдруг испугались пустого ведра :ai:

Ссылка на комментарий

Ну а вы как вот сами то считаете, стали бы вам продавать в магазине ядовитое сильно действующее вещество реально опасное для жизни и здоровья в обычном магазине? Так же не логично то, что сначала вы так бесстрашно чистили им санузел, а потом вдруг испугались пустого ведра :ai:

я пробивала умывальник, когда оно не помогло, вычерпала воду с этим средством в ведро и вылила в унитаз, туда животное не лезет. Любой здравомыслящий человек поймет, что мыть пол термоядерным составом и не смыть это последствия для того, кто по нему походит а потом это все слижет с лап. Вы правы в том, что животные по своей воле химию жрать не будут, но если случайно замажутся, то вылизывать лапы будут. И испугалась не пустого ведра, а того что там осталось, было разведено водой и чем помылось пол. Если бы вы были в теме, то знали, что есть много случаев отравлений домашних животных бытовой химией из-за неакуратного обращения.

Изменено пользователем itti
Ссылка на комментарий

Если бы вы были в теме, то знали, что есть много случаев отравлений домашних животных бытовой химией из-за неакуратного обращения.

Так много в жизни проходит мимо меня.... :ai:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

И вот сегодня она помыла пол водой с этого ведра, а  у меня есть животные дома. На сколько это опасно для них, ходить по этому полу и вылизывать потом лапы? Или я зря паранойю?

 

Ну это химия для общественного использования так что она не может быть опасна=) Но может быть вредна=( Но по вашему описанию ничего не будит.   

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...