Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

получение гидразина


4AV

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Реакция взаимодействия гипохлорита с мочевиной проходит при 100 С, атмосферном давление в щелочной среде.

H2NCONH2 + NaOCl + 2 NaOH=N2H4 + NaCl + Na2CO3

Что интересно будет с гипохлоритом натрия при такой температуре?

 

----------------------------------------------------------------------------------

" Запах серы впечетляет меня также как девушка истеричка, а

когда пахнет фосфором это сильнее чем тысяча чертей..."

А.Нобель

Ссылка на комментарий
Что интересно будет с гипохлоритом натрия при такой температуре?

 

----------------------------------------------------------------------------------

" Запах серы впечетляет меня также как девушка истеричка, а

когда пахнет фосфором это сильнее чем тысяча чертей..."

А.Нобель

должен медлено разлагатся вроде этот синтез релный юзайте поиск в гугле там он подробно описан или например в книге л.одрит иБ.Огг химия гидразина там он тоже есть.

Ссылка на комментарий
должен медлено разлагатся вроде этот синтез релный юзайте поиск в гугле там он подробно описан или например в книге л.одрит иБ.Огг химия гидразина там он тоже есть.

А зачем мне юзать?

Этот процесс не проводят при 100С из-за этого и написал.

Ссылка на комментарий
А зачем мне юзать?

Этот процесс не проводят при 100С из-за этого и написал.

проводят и даже в промышлености так получали гидразин в германие.правда 60 лет назад выход около 60%-65%.процес видут так мочевину растваряют в избытке гидроксида натрия охлождают до 0 по целсию.прилевают полученый раствор к холодному раствору гипохлорита после чего добавляют желатин и нагревают до 100 градусов.

Ссылка на комментарий
проводят и даже в промышлености так получали гидразин в германие.правда 60 лет назад выход около 60%-65%.процес видут так мочевину растваряют в избытке гидроксида натрия охлождают до 0 по целсию.прилевают полученый раствор к холодному раствору гипохлорита после чего добавляют желатин и нагревают до 100 градусов.

Топик надо внимательно читать, и в смысл слов вникать "Процесс проводят при 100С"(Значит начальная температура раствора 100C)

И дальше почитайте,температуры 100С там нет.

post-14387-1245709373.gif

Ссылка на комментарий
Топик надо внимательно читать, и в смысл слов вникать "Процесс проводят при 100С"(Значит начальная температура раствора 100C)

И дальше почитайте,температуры 100С там нет.

начнем с того что сушествует много статей по синтезу гиразина вы превели лабороторный синтез а у меня на столе лежит книга в которой описан промышленный синтез (хоть и усторевший) что там будет с солями марганца я не знаю но в промышленном синтезе греют до 100 градусов .книга у меня не в электронном формате но попробую найти в электронном и выложить ссылку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...