Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Boets

Работа для химика-любителя?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает, на какую работу (связанную с химией) может расчитывать человек, не имеющий химического образования, но очень любящий химию и имеющий некоторый практический опыт?

Я так понимаю что кроме того, чтоб пробирки мыть, мне ничего поначалу не доверят, это ожидаемо :) Возможно ли будет впоследствии, накопив некоторый опыт, получить более серьёзную работу? В простом оргсинтезе или, к примеру, аналитике?

Или без диплома ни к какой серьёзной работе никогда не допустят?

Студент нехимического вуза.

Поделиться сообщением

В принципе подойдет диплом физика или биолога, но боюсь, что без В/О к серьезной работе действительно не допустят. Мой знакомый окончил физический факультет пед. ВУЗа, сейчас он работает м.н.с в химическом НИИ.

Поделиться сообщением

.. без диплома ни к какой серьёзной работе никогда не допустят?

Никогда не надо говорить "никогда" :)

А если серьезно, то в химии работают люди, окончившие пищевые, текстильные, педагогические и всякие другие вузы. Один мой сотрудник работал раньше учителем истории, а потом стал инженером, занимается изготовлением экспериментальных изделий из пластмасс, образцов для испытаний. Он так и не получил профессионального химического образования...

Все зависит и от того, в каком Вузе Вы учитесь (если у Вас инженерная, техническая специальность - то вообще все проще), и от Вашего желания работать в химии... В химии много направлений, диплом - дело важное, но и Ваша целеустремленность - тоже немаловажна.

Поделиться сообщением

Главное руководитель/начальник. Если убедишь его, что у тебя есть голова, то ему, скорее всего, будет всё равно на диплом – возьмёт к себе и выучит под свои потребности, а дальше уже как жизнь сложится.

Но на серьёзную работу сразу рассчитывать не стоит.

Поделиться сообщением

Подскажите кто знает, на какую работу (связанную с химией) может расчитывать человек, не имеющий химического образования, но очень любящий химию и имеющий некоторый практический опыт?

И что интересно следует понимать под "практическим опытом", но без профильного образования?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас