Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лаборатория для подростка


VassO

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну как бе, в школе кружок сделать или еще где нибуть найти такой, дома нельзя химичить, нельзя и все, я сам химичил конечно, но вовремя одумался

я со 2-го кл химичу и все нормально, прямые руки и голова, и тогда все норм будет. В школах нет такой возможности в большинстве случаев, а уж найти кружок тем более трудно. С теперешним оснащением школ, химичить там не получится((

так что только дома если есть возможность. А то, что вообще нельзя химичить дома это ваше субъективное мнение и не более того

  • Like 1
Ссылка на комментарий

я со 2-го кл химичу и все нормально, прямые руки и голова, и тогда все норм будет. В школах нет такой возможности в большинстве случаев, а уж найти кружок тем более трудно. С теперешним оснащением школ, химичить там не получится((

так что только дома если есть возможность. А то, что вообще нельзя химичить дома это ваше субъективное мнение и не более того

 

Авы на форуме или так можете описать что именно из стекла и оборудования нужно? Хотелось бы что то нормальное, с возможностью прогрессировать и составлять разные приборы.

Ссылка на комментарий

Авы на форуме или так можете описать что именно из стекла и оборудования нужно? Хотелось бы что то нормальное, с возможностью прогрессировать и составлять разные приборы.

эммм, это зависит от того, чем именно мальчик собирается заниматься и от ваших возможностей

Ссылка на комментарий

да что там, пара колб(2 с 2-я горлами на небольшой объем кругдлодонки, 1-2 с 3-я горлами, на те же объемы, плюс парочка плоскодонок) пара холодильников(либиха и алена,  можно димротта), несколько алонжей(вакуум и не вакуум), изгибы(разно горлые), насос(масляный, ртутный водоструйный на выбор), приемнички(маленькие конические или каплевидные кообы), мерный цилиндр(лучше нескоько на разные объемы и разную точность) весы, термометры, воронки(бюхнера, шотта, и обычные) колба бунзена(лучше 2) при особом желании бюраточка, воронки делительные или капельные, плитка нагреватель или просто колбогрей на объем колб. пинцеты, шпатели, пробирок штук 10-20, пробок к шлифовым горлышкам, трубки как резиновые так и стеклянные, кристаллизатор маленький, ступка маленькая, штативы 2 шт, 

это для хорошей полноценной работы, есть еще навороты но это лишнее


если нужна не орг часть, еще одну - две бутыли вульфа, несколько промывалок дрегселя, капельницы, стаканы!(про них забыл) пипетки, дефлегматоры,


в общем мрак

Ссылка на комментарий

эммм, это зависит от того, чем именно мальчик собирается заниматься и от ваших возможностей

штатив металлический с лапками пара штук, штатив для пробирок 1, пробирки 30, стаканы разных объемов 50-800 мл, колбы конические разных объемов 50-500 мл, круглодонные колбы с одним, тремя горлами 50-150-250 мл по 1-2 шт, алонж вакуумный пара штук со шлифом 14/23, холодильник либиха и шариковый по 1 шт, насос водоструйный мерный цилиндр 50-250 мл, весы, термометры, воронки (бюхнера, шотта, и обычные), колба бунзена на 250 мл 2 шт, воронки делительные 50-250 мл, плитка, пинцет, шпатели или ложки, пробки стеклянные и резиновые разные, трубки резиновые и стеклянные, ступка с пестиком фарфоровая средняя. разные пузырьки для хранения жидких и порошкообразных веществ, палочки для перемешивания растворов, дефлегматор, насадка кляйзена, насадка вюрца. Это пока что все. остальное надо еще подумать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Доброе Утро  . В 15 лет  парень уже и сам должен знать чего он хочет . Лучше у него узнать  чего ему не хватает и  приобрести . огласить ему сумму и пусть сам выбирает . 

Ссылка на комментарий

Доброе Утро  . В 15 лет  парень уже и сам должен знать чего он хочет . Лучше у него узнать  чего ему не хватает и  приобрести . огласить ему сумму и пусть сам выбирает . 

Так в том и дело что Подарок:)  и если у него ничего особо нет - то он всему будет рад:) Выложу чуть позже список того что думаю, пока составляю

Ссылка на комментарий

эксперименты с поеданием мухомора оценили или со взрывами? там еще где-то у Вовы (создателя сайта) есть про псилоцибиновые грибы ...

А если зайти в раздел Общение в топик "Война России против Украины" - это откровенный трэш и бандеровский национализм.

Меня забанили там по ip в первый же день регистрации, потому, что я «москаляка»... как дети прямо говоря...
Ссылка на комментарий

Так в том и дело что Подарок :)  и если у него ничего особо нет - то он всему будет рад :) Выложу чуть позже список того что думаю, пока составляю

Он сам то хочет этим заниматься? Если да, то я думаю он будет очень рад такому специфическому подарку. А что насчет реактивов? Пишите в личку, дам совет без всяких лишних слов

Изменено пользователем SKLYANKA
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...