Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические опыты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А где можно встретить,не подскажете?

...купил его на днях в магзине хим. реактивов в Киеве...опасная штука ,но клёвая,планирую добыть из него калий ,когда найдется время(електролиз розплава(Tпл(KOH)=380°C)

 

З.ы.

Стоит только дороговато....

Ссылка на комментарий
...купил его на днях в магзине хим. реактивов в Киеве...опасная штука ,но клёвая,планирую добыть из него калий ,когда найдется время(електролиз розплава(Tпл(KOH)=380°C)

 

З.ы.

Стоит только дороговато....

А у нас в городе нет химмага,приходится всё из разных магазинов и аптек добывать.

Ссылка на комментарий
А у нас в городе нет химмага,приходится всё из разных магазинов и аптек добывать.

Думаю,розтвор КОН можно добыть електролизом KCl*Н2О,который должен продаваться в сад. магагазинах (удобрение)...

Только какие електроды использ.- без понятия...

Ссылка на комментарий
Думаю,раствор КОН можно добыть электролизом KCl*Н2О,который должен продаваться в сад. магазинах (удобрение)...

Только какие электроды использ.- без понятия...

С электролизом я разберусь,нужно достать только хлорид калия,да почище.

Ссылка на комментарий

:aa: А я вот тут читала про получение NI3, все по-разному пишут: чего и сколько надо. :be: Вы подскажите: для "первого раза" сколько этих р-ров лучше взять, что-бы получилось чуть-чуть (чтоб хоть квартиру не взорвать :bo: )А еще мне стало интересно, а можно ли из настойки йода его кристаллизовать? :ap: Кое-где пишут, что лучше брать кристаллический йод... :cg: Подскажите, пожалуйста, юному химику :dz:

Ссылка на комментарий
:aa: А я вот тут читала про получение NI3, все по-разному пишут: чего и сколько надо. :be: Вы подскажите: для "первого раза" сколько этих р-ров лучше взять, что-бы получилось чуть-чуть (чтоб хоть квартиру не взорвать :bo: )А еще мне стало интересно, а можно ли из настойки йода его кристаллизовать? :ap: Кое-где пишут, что лучше брать кристаллический йод... :cg: Подскажите, пожалуйста, юному химику :dz:

Иодистый азот получается прекрасно и из иодной настойки. В любом случае не стоит брать большие кол-ва реактивов, пропорции можно не соблюдать. К сухому НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ пальцами!!!

Ссылка на комментарий

Ага, спасибо. :) Будет время, попробую... :ph34r: Только я тут подумала - а что дальше с ним делать? Нервы портить (в смысле, прикалываться :cc: ) я не хочу, хранить его тоже как-то стремно :bn: , мне чисто с точки зрения любопытства - как оно будет :w00t: . Значит, получу, похлопаю, и все... :blink:

Ссылка на комментарий
:aa: А я вот тут читала про получение NI3, все по-разному пишут: чего и сколько надо. :be: Вы подскажите: для "первого раза" сколько этих р-ров лучше взять, что-бы получилось чуть-чуть (чтоб хоть квартиру не взорвать :bo: )А еще мне стало интересно, а можно ли из настойки йода его кристаллизовать? :ap: Кое-где пишут, что лучше брать кристаллический йод... :cg: Подскажите, пожалуйста, юному химику :dz:

Лучше кристаллический иод, если нет - придется осаждать из настойки. Брать доли грамма, осаждать на холоду, осадок на фильтре хорошо промыть водой. Не делать этого в квартире.

Об остальном я думаю предупреждать не надо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...